Junior Federado

dsc_0035

Calendario

1ª Fase
Jornada 1 08/10/2016
BODYBELL ARGANDA – COSLADA C.B. BLANCO 38-51 08/10/2016 12:30
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX – VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 36-21 08/10/2016 12:00
PARQUE SURESTE ´B´ – JUVENTUD ALCALA BLANCO 38-84 08/10/2016 11:15
OLIMPICO ALCOBENDAS – SEVERO TORREJON 39-37 08/10/2016 20:15
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ – VILLA DE ALGETE 00 51-40 08/10/2016 19:30

 

 

Jornada 2 15/10/2016
VILLA DE ALGETE 00 – BODYBELL ARGANDA 22-58 15/10/2016 17:00
SEVERO TORREJON – RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 54-40 15/10/2016 13:00
JUVENTUD ALCALA BLANCO – OLIMPICO ALCOBENDAS 81-25 15/10/2016 11:00
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ – PARQUE SURESTE ´B´ 69-37 15/10/2016 13:00
COSLADA C.B. BLANCO – SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 67-32 15/10/2016 13:00

 

 

Jornada 3 22/10/2016
BODYBELL ARGANDA – SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 22/10/2016 13:00
PARQUE SURESTE ´B´ – COSLADA C.B. BLANCO 22/10/2016 09:30
OLIMPICO ALCOBENDAS – VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 22/10/2016 18:15
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ – JUVENTUD ALCALA BLANCO 22/10/2016 16:00
VILLA DE ALGETE 00 – SEVERO TORREJON 23/10/2016 12:30

 

 

Jornada 4 29/10/2016
SEVERO TORREJON – BODYBELL ARGANDA 29/10/2016 13:00
JUVENTUD ALCALA BLANCO – VILLA DE ALGETE 00 29/10/2016 00:00
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ – RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 29/10/2016 00:00
COSLADA C.B. BLANCO – OLIMPICO ALCOBENDAS 29/10/2016 00:00
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX – PARQUE SURESTE ´B´ 29/10/2016 00:00

 

 

Jornada 5 05/11/2016
BODYBELL ARGANDA – PARQUE SURESTE ´B´ 05/11/2016 00:00
OLIMPICO ALCOBENDAS – SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 05/11/2016 16:15
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ – COSLADA C.B. BLANCO 05/11/2016 00:00
VILLA DE ALGETE 00 – VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 05/11/2016 00:00
SEVERO TORREJON – JUVENTUD ALCALA BLANCO 05/11/2016 13:00

 

 

Jornada 6 12/11/2016
JUVENTUD ALCALA BLANCO – BODYBELL ARGANDA 12/11/2016 00:00
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ – SEVERO TORREJON 12/11/2016 00:00
COSLADA C.B. BLANCO – VILLA DE ALGETE 00 12/11/2016 00:00
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX – RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 12/11/2016 00:00
PARQUE SURESTE ´B´ – OLIMPICO ALCOBENDAS 12/11/2016 00:00

 

 

Jornada 7 19/11/2016
BODYBELL ARGANDA – OLIMPICO ALCOBENDAS 19/11/2016 00:00
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ – PARQUE SURESTE ´B´ 19/11/2016 00:00
VILLA DE ALGETE 00 – SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 19/11/2016 00:00
SEVERO TORREJON – COSLADA C.B. BLANCO 19/11/2016 13:00
JUVENTUD ALCALA BLANCO – VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 19/11/2016 00:00

 

 

Jornada 8 26/11/2016
BODYBELL ARGANDA – VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 26/11/2016 00:00
COSLADA C.B. BLANCO – JUVENTUD ALCALA BLANCO 26/11/2016 00:00
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX – SEVERO TORREJON 26/11/2016 00:00
PARQUE SURESTE ´B´ – VILLA DE ALGETE 00 26/11/2016 00:00
OLIMPICO ALCOBENDAS – RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 26/11/2016 19:00

 

 

Jornada 9 17/12/2016
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ – BODYBELL ARGANDA 17/12/2016 00:00
VILLA DE ALGETE 00 – OLIMPICO ALCOBENDAS 17/12/2016 00:00
SEVERO TORREJON – PARQUE SURESTE ´B´ 17/12/2016 13:00
JUVENTUD ALCALA BLANCO – SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 17/12/2016 00:00
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ – COSLADA C.B. BLANCO 17/12/2016 00:00

 

 

Jornada 10 14/01/2017
COSLADA C.B. BLANCO – BODYBELL ARGANDA 14/01/2017 00:00
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ – SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 14/01/2017 00:00
JUVENTUD ALCALA BLANCO – PARQUE SURESTE ´B´ 14/01/2017 00:00
SEVERO TORREJON – OLIMPICO ALCOBENDAS 14/01/2017 13:00
VILLA DE ALGETE 00 – RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 14/01/2017 00:00

 

Jornada 11 21/01/2017
BODYBELL ARGANDA – VILLA DE ALGETE 00 21/01/2017 00:00
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ – SEVERO TORREJON 21/01/2017 00:00
OLIMPICO ALCOBENDAS – JUVENTUD ALCALA BLANCO 21/01/2017 19:00
PARQUE SURESTE ´B´ – VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 21/01/2017 00:00
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX – COSLADA C.B. BLANCO 21/01/2017 00:00

 

 

Jornada 12 28/01/2017
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX – BODYBELL ARGANDA 28/01/2017 00:00
COSLADA C.B. BLANCO – PARQUE SURESTE ´B´ 28/01/2017 00:00
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ – OLIMPICO ALCOBENDAS 28/01/2017 00:00
JUVENTUD ALCALA BLANCO – RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 28/01/2017 00:00
SEVERO TORREJON – VILLA DE ALGETE 00 28/01/2017 13:00

 

 

Jornada 13 04/02/2017
BODYBELL ARGANDA – SEVERO TORREJON 04/02/2017 00:00
VILLA DE ALGETE 00 – JUVENTUD ALCALA BLANCO 04/02/2017 00:00
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ – VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 04/02/2017 00:00
OLIMPICO ALCOBENDAS – COSLADA C.B. BLANCO 04/02/2017 19:00
PARQUE SURESTE ´B´ – SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 04/02/2017 00:00

 

 

Jornada 14 11/02/2017
PARQUE SURESTE ´B´ – BODYBELL ARGANDA 11/02/2017 00:00
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX – OLIMPICO ALCOBENDAS 11/02/2017 00:00
COSLADA C.B. BLANCO – RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 11/02/2017 00:00
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ – VILLA DE ALGETE 00 11/02/2017 00:00
JUVENTUD ALCALA BLANCO – SEVERO TORREJON 11/02/2017 00:00

 

 

Jornada 15 18/02/2017
BODYBELL ARGANDA – JUVENTUD ALCALA BLANCO 18/02/2017 00:00
SEVERO TORREJON – VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 18/02/2017 13:00
VILLA DE ALGETE 00 – COSLADA C.B. BLANCO 18/02/2017 00:00
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ – SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 18/02/2017 00:00
OLIMPICO ALCOBENDAS – PARQUE SURESTE ´B´ 18/02/2017 19:00

 

 

Jornada 16 25/02/2017
OLIMPICO ALCOBENDAS – BODYBELL ARGANDA 25/02/2017 19:00
PARQUE SURESTE ´B´ – RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 25/02/2017 00:00
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX – VILLA DE ALGETE 00 25/02/2017 00:00
COSLADA C.B. BLANCO – SEVERO TORREJON 25/02/2017 00:00
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ – JUVENTUD ALCALA BLANCO 25/02/2017 00:00

 

 

Jornada 17 04/03/2017
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ – BODYBELL ARGANDA 04/03/2017 00:00
JUVENTUD ALCALA BLANCO – COSLADA C.B. BLANCO 04/03/2017 00:00
SEVERO TORREJON – SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 04/03/2017 13:00
VILLA DE ALGETE 00 – PARQUE SURESTE ´B´ 04/03/2017 00:00
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ – OLIMPICO ALCOBENDAS 04/03/2017 00:00

 

 

Jornada 18 11/03/2017
BODYBELL ARGANDA – RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 11/03/2017 00:00
OLIMPICO ALCOBENDAS – VILLA DE ALGETE 00 11/03/2017 19:00
PARQUE SURESTE ´B´ – SEVERO TORREJON 11/03/2017 00:00
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX – JUVENTUD ALCALA BLANCO 11/03/2017 00:00
COSLADA C.B. BLANCO – VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 11/03/2017 00:00

 

Equipos Rivales

  • VILLA DE ALGETE 00
  • Club: VILLA DE ALGETE A.D.
    Dirección: VEREDA LOBERA, S/N Población: Algete
    Provincia: Madrid Teléfono: 656902038
    Titular: AZUL Reserva: AMARILLA
    Campo: 1602-PADRE JERONIMO, PABELLON
    Dirección: ALCALA, S/N Población: Algete
    Provincia: Madrid Teléfono:  
    Email: gomezmo014@gmail.com Fax. Equipo:  
    Hora juego: 00:00 Día de juego: Sábado
  • SEVERO TORREJON
  • Club: SEVERO TORREJON A.D.C.P.
    Dirección: . Población: Torrejón de Ardoz
    Provincia: Madrid Teléfono: 646781772
    Titular: AZUL Reserva: AMARILLA
    Campo: 1546-SEVERO OCHOA, C.P.
    Dirección: LONDRES, 7-9 Población: Torrejón de Ardoz
    Provincia: Madrid Teléfono: 916762492
    Email: severo.torrejon@gmail.com Fax. Equipo:  
    Hora juego: 13:00 Día de juego: Sábado
  • JUVENTUD ALCALA BLANCO
  • Club: JUVENTUD ALCALA
    Dirección: CTRA. MECO, S/N Población: Alcalá de Henares
    Provincia: Madrid Teléfono: 626317736
    Titular: BLANCA Reserva: ROJA
    Campo: 1567-JUVENTUD ALCALA, CARPA
    Dirección: AVENIDA DE MECO Km 0,700 Población: Alcalá de Henares
    Provincia: Madrid Teléfono:  
    Email: clubjuventudalcala@gmail.com Fax. Equipo:  
    Hora juego: 00:00 Día de juego: Sábado
  • VALCUDE ALCOBENDAS ´C´
  • Club: VALCUDE ALCOBENDAS
    Dirección: OLIMPICA 22 Población: Alcobendas
    Provincia: Madrid Teléfono: 649253491
    Titular: VERDE Reserva: BLANCA
    Campo: 1529-DISTRITO CENTRO, PABELLON
    Dirección: AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje) Población: Alcobendas
    Provincia: Madrid Teléfono: 916587110
    Email: valcude@valcudeALCOBENDAS.COM Fax. Equipo:  
    Hora juego: 00:00 Día de juego: Sábado
  • SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
  • Club: SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
    Dirección: . Población: San Agustín de Guadalix
    Provincia: Madrid Teléfono: 609315974
    Titular: NARANJA Reserva: AZUL
    Campo: 1607-SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
    Dirección: JULIAN BERRENDERO, S/N Población: San Agustín de Guadalix
    Provincia: Madrid Teléfono: 918487116
    Email: estrada_antonio@yahoo.es Fax. Equipo:  
    Hora juego: 00:00 Día de juego: Sábado
  • PARQUE SURESTE ´B´
  • Club: PARQUE SURESTE A.D.C.
    Dirección: Mirador 1 Población: Rivas-Vaciamadrid
    Provincia: Madrid Teléfono: 629469121
    Titular: GRANATE Reserva: BLANCO
    Campo: 2500-PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
    Dirección: MIRADOR, S/N Población: Rivas-Vaciamadrid
    Provincia: Madrid Teléfono: 916701140
    Email: josevk11@hotmail.com Fax. Equipo: 629469121
    Hora juego: 00:00 Día de juego: Sábado
  • OLIMPICO ALCOBENDAS
  • Club: OLIMPICO ALCOBENDAS C.D.E.
    Dirección: CR.BARAJAS, KM1,4 Población: Alcobendas
    Provincia: Madrid Teléfono: 608969268
    Titular: NEGRA Reserva: AZUL
    Campo: 1518-AMAYA VALDEMORO, PABELLON
    Dirección: CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200 Población: Alcobendas
    Provincia: Madrid Teléfono: 916523117
    Email: olimpicocb@gmail.com Fax. Equipo:  
    Hora juego: 19:00 Día de juego: Sábado
  • RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´
  • Club: JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
    Dirección: AVDA JUAN DE AUSTRIA 17 Población: Alcalá de Henares
    Provincia: Madrid Teléfono: 918824496
    Titular: MORADA Reserva: ROJA
    Campo: 1575-JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
    Dirección: JOSE CABALLERO, S/N Población: Alcalá de Henares
    Provincia: Madrid Teléfono: 628814585
    Email: oficina@cbjuandeaustria.com Fax. Equipo:  
    Hora juego: 00:00 Día de juego: Sábado
  • BODYBELL ARGANDA
  • Club: BALONCESTO ARGANDA
    Dirección: . Población: Arganda del Rey
    Provincia: Madrid Teléfono: 690102787
    Titular: AZUL-NARANJA Reserva: BLANCA
    Campo: 2509-VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
    Dirección: MALLORCA, S/N Población: Poveda, La
    Provincia: Madrid Teléfono:  
    Email: junta@cbarganda.com Fax. Equipo:  
    Hora juego: 00:00 Día de juego: Sábado

    Equipo Anterior

    Siguiente Equipo