Primera División Nacional Masculina

dsc_0063

Calendario

1ª Fase

Jornada 1 02/10/2016
HM TORRELODONES – INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 52-79 02/10/2016 18:15
COSLADA C.B. PLURAL ASESORES – TBS ACADEMY 67-80 01/10/2016 19:00
A.D.C. JOYFE – ESTUDIO 80-69 01/10/2016 20:30
BALONCESTO ARISTOS – TAJAMAR – 14/01/2017 20:15
LA PAZ C.D. – BALONCESTO MAJADAHONDA 70-88 01/10/2016 20:00
BODYBELL ARGANDA – XPERIA ZENTRO SANJORGE 46-82 02/10/2016 19:00

Jornada 2 09/10/2016
XPERIA ZENTRO SANJORGE – HM TORRELODONES 96-82 09/10/2016 18:00
BALONCESTO MAJADAHONDA – BODYBELL ARGANDA 71-34 08/10/2016 20:00
TAJAMAR – LA PAZ C.D. 78-71 08/10/2016 17:00
ESTUDIO – BALONCESTO ARISTOS 77-73 08/10/2016 19:30
TBS ACADEMY – A.D.C. JOYFE 90-72 08/10/2016 19:00
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS – COSLADA C.B. PLURAL ASESORES 44-69 09/10/2016 18:15

Jornada 3 16/10/2016
HM TORRELODONES – COSLADA C.B. PLURAL ASESORES – 16/10/2016 09:00
A.D.C. JOYFE – INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS – 15/10/2016 20:30
BALONCESTO ARISTOS – TBS ACADEMY – 15/10/2016 20:15
LA PAZ C.D. – ESTUDIO – 15/10/2016 20:00
BODYBELL ARGANDA – TAJAMAR – 16/10/2016 19:00
XPERIA ZENTRO SANJORGE – BALONCESTO MAJADAHONDA – 16/10/2016 18:00

Jornada 4 23/10/2016
BALONCESTO MAJADAHONDA – HM TORRELODONES – 23/10/2016 18:00
TAJAMAR – XPERIA ZENTRO SANJORGE – 22/10/2016 17:00
ESTUDIO – BODYBELL ARGANDA – 22/10/2016 19:30
TBS ACADEMY – LA PAZ C.D. – 22/10/2016 19:00
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS – BALONCESTO ARISTOS – 23/10/2016 13:00
COSLADA C.B. PLURAL ASESORES – A.D.C. JOYFE – 04/02/2017 19:00

Jornada 5 30/10/2016
HM TORRELODONES – A.D.C. JOYFE – 30/10/2016 00:00
BALONCESTO ARISTOS – COSLADA C.B. PLURAL ASESORES – 29/10/2016 20:15
LA PAZ C.D. – INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS – 29/10/2016 20:00
BODYBELL ARGANDA – TBS ACADEMY – 30/10/2016 00:00
XPERIA ZENTRO SANJORGE – ESTUDIO – 30/10/2016 18:00
BALONCESTO MAJADAHONDA – TAJAMAR – 29/10/2016 20:00

Jornada 6 06/11/2016
TAJAMAR – HM TORRELODONES – 05/11/2016 17:00
ESTUDIO – BALONCESTO MAJADAHONDA – 05/11/2016 19:30
TBS ACADEMY – XPERIA ZENTRO SANJORGE – 05/11/2016 19:00
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS – BODYBELL ARGANDA – 06/11/2016 13:00
COSLADA C.B. PLURAL ASESORES – LA PAZ C.D. – 05/11/2016 19:00
A.D.C. JOYFE – BALONCESTO ARISTOS – 05/11/2016 20:30

Jornada 7 13/11/2016
HM TORRELODONES – BALONCESTO ARISTOS – 13/11/2016 00:00
LA PAZ C.D. – A.D.C. JOYFE – 12/11/2016 20:00
BODYBELL ARGANDA – COSLADA C.B. PLURAL ASESORES – 13/11/2016 00:00
XPERIA ZENTRO SANJORGE – INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS – 13/11/2016 18:00
BALONCESTO MAJADAHONDA – TBS ACADEMY – 12/11/2016 20:00
TAJAMAR – ESTUDIO – 12/11/2016 17:00

Jornada 8 20/11/2016
ESTUDIO – HM TORRELODONES – 19/11/2016 19:30
TBS ACADEMY – TAJAMAR – 19/11/2016 19:00
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS – BALONCESTO MAJADAHONDA – 05/03/2017 13:00
COSLADA C.B. PLURAL ASESORES – XPERIA ZENTRO SANJORGE – 19/11/2016 19:00
A.D.C. JOYFE – BODYBELL ARGANDA – 19/11/2016 20:30
BALONCESTO ARISTOS – LA PAZ C.D. – 19/11/2016 20:15

Jornada 9 27/11/2016
HM TORRELODONES – LA PAZ C.D. – 27/11/2016 00:00
BODYBELL ARGANDA – BALONCESTO ARISTOS – 27/11/2016 00:00
XPERIA ZENTRO SANJORGE – A.D.C. JOYFE – 27/11/2016 18:00
BALONCESTO MAJADAHONDA – COSLADA C.B. PLURAL ASESORES – 26/11/2016 20:00
TAJAMAR – INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS – 26/11/2016 17:00
ESTUDIO – TBS ACADEMY – 26/11/2016 19:30

Jornada 10 04/12/2016
HM TORRELODONES – TBS ACADEMY – 04/12/2016 00:00
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS – ESTUDIO – 04/12/2016 13:00
COSLADA C.B. PLURAL ASESORES – TAJAMAR – 03/12/2016 19:00
A.D.C. JOYFE – BALONCESTO MAJADAHONDA – 03/12/2016 20:30
BALONCESTO ARISTOS – XPERIA ZENTRO SANJORGE – 03/12/2016 20:15
LA PAZ C.D. – BODYBELL ARGANDA – 03/12/2016 20:00

Jornada 11 18/12/2016
BODYBELL ARGANDA – HM TORRELODONES – 18/12/2016 00:00
XPERIA ZENTRO SANJORGE – LA PAZ C.D. – 18/12/2016 18:00
BALONCESTO MAJADAHONDA – BALONCESTO ARISTOS – 17/12/2016 20:00
TAJAMAR – A.D.C. JOYFE – 17/12/2016 17:00
ESTUDIO – COSLADA C.B. PLURAL ASESORES – 17/12/2016 19:30
TBS ACADEMY – INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS – 17/12/2016 19:00

Jornada 12 15/01/2017
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS – HM TORRELODONES – 15/01/2017 13:00
TBS ACADEMY – COSLADA C.B. PLURAL ASESORES – 14/01/2017 19:00
ESTUDIO – A.D.C. JOYFE – 14/01/2017 19:30
TAJAMAR – BALONCESTO ARISTOS 86-83 02/10/2016 17:00
BALONCESTO MAJADAHONDA – LA PAZ C.D. – 14/01/2017 20:00
XPERIA ZENTRO SANJORGE – BODYBELL ARGANDA – 15/01/2017 18:00

Jornada 13 22/01/2017
HM TORRELODONES – XPERIA ZENTRO SANJORGE – 22/01/2017 00:00
BODYBELL ARGANDA – BALONCESTO MAJADAHONDA – 22/01/2017 00:00
LA PAZ C.D. – TAJAMAR – 21/01/2017 20:00
BALONCESTO ARISTOS – ESTUDIO – 21/01/2017 20:15
A.D.C. JOYFE – TBS ACADEMY – 21/01/2017 20:30
COSLADA C.B. PLURAL ASESORES – INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS – 21/01/2017 19:00

Jornada 14 29/01/2017
COSLADA C.B. PLURAL ASESORES – HM TORRELODONES – 28/01/2017 19:00
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS – A.D.C. JOYFE – 29/01/2017 13:00
TBS ACADEMY – BALONCESTO ARISTOS – 28/01/2017 19:00
ESTUDIO – LA PAZ C.D. – 28/01/2017 19:30
TAJAMAR – BODYBELL ARGANDA – 28/01/2017 17:00
BALONCESTO MAJADAHONDA – XPERIA ZENTRO SANJORGE – 28/01/2017 20:00

Jornada 15 05/02/2017
HM TORRELODONES – BALONCESTO MAJADAHONDA – 05/02/2017 00:00
XPERIA ZENTRO SANJORGE – TAJAMAR – 05/02/2017 18:00
BODYBELL ARGANDA – ESTUDIO – 05/02/2017 00:00
LA PAZ C.D. – TBS ACADEMY – 04/02/2017 20:00
BALONCESTO ARISTOS – INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS – 04/02/2017 20:15
A.D.C. JOYFE – COSLADA C.B. PLURAL ASESORES – 23/10/2016 19:00

Jornada 16 12/02/2017
A.D.C. JOYFE – HM TORRELODONES – 11/02/2017 20:30
COSLADA C.B. PLURAL ASESORES – BALONCESTO ARISTOS – 11/02/2017 19:00
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS – LA PAZ C.D. – 12/02/2017 13:00
TBS ACADEMY – BODYBELL ARGANDA – 11/02/2017 19:00
ESTUDIO – XPERIA ZENTRO SANJORGE – 11/02/2017 19:30
TAJAMAR – BALONCESTO MAJADAHONDA – 11/02/2017 17:00

Jornada 17 19/02/2017
HM TORRELODONES – TAJAMAR – 19/02/2017 00:00
BALONCESTO MAJADAHONDA – ESTUDIO – 18/02/2017 20:00
XPERIA ZENTRO SANJORGE – TBS ACADEMY – 19/02/2017 18:00
BODYBELL ARGANDA – INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS – 19/02/2017 00:00
LA PAZ C.D. – COSLADA C.B. PLURAL ASESORES – 18/02/2017 20:00
BALONCESTO ARISTOS – A.D.C. JOYFE – 18/02/2017 20:15

Jornada 18 26/02/2017
BALONCESTO ARISTOS – HM TORRELODONES – 25/02/2017 20:15
A.D.C. JOYFE – LA PAZ C.D. – 25/02/2017 20:30
COSLADA C.B. PLURAL ASESORES – BODYBELL ARGANDA – 25/02/2017 19:00
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS – XPERIA ZENTRO SANJORGE – 26/02/2017 13:00
TBS ACADEMY – BALONCESTO MAJADAHONDA – 25/02/2017 19:00
ESTUDIO – TAJAMAR – 25/02/2017 19:30

Jornada 19 05/03/2017
HM TORRELODONES – ESTUDIO – 05/03/2017 00:00
TAJAMAR – TBS ACADEMY – 04/03/2017 17:00
BALONCESTO MAJADAHONDA – INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS – 10/11/2016 21:30
XPERIA ZENTRO SANJORGE – COSLADA C.B. PLURAL ASESORES – 05/03/2017 18:00
BODYBELL ARGANDA – A.D.C. JOYFE – 05/03/2017 00:00
LA PAZ C.D. – BALONCESTO ARISTOS – 04/03/2017 20:00

Jornada 20 12/03/2017
LA PAZ C.D. – HM TORRELODONES – 11/03/2017 20:00
BALONCESTO ARISTOS – BODYBELL ARGANDA – 11/03/2017 20:15
A.D.C. JOYFE – XPERIA ZENTRO SANJORGE – 11/03/2017 20:30
COSLADA C.B. PLURAL ASESORES – BALONCESTO MAJADAHONDA – 11/03/2017 19:00
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS – TAJAMAR – 12/03/2017 13:00
TBS ACADEMY – ESTUDIO – 11/03/2017 19:00

Jornada 21 26/03/2017
TBS ACADEMY – HM TORRELODONES – 25/03/2017 19:00
ESTUDIO – INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS – 25/03/2017 19:30
TAJAMAR – COSLADA C.B. PLURAL ASESORES – 25/03/2017 17:00
BALONCESTO MAJADAHONDA – A.D.C. JOYFE – 25/03/2017 20:00
XPERIA ZENTRO SANJORGE – BALONCESTO ARISTOS – 26/03/2017 18:00
BODYBELL ARGANDA – LA PAZ C.D. – 26/03/2017 00:00

Jornada 22 02/04/2017
HM TORRELODONES – BODYBELL ARGANDA – 02/04/2017 00:00
LA PAZ C.D. – XPERIA ZENTRO SANJORGE – 01/04/2017 20:00
BALONCESTO ARISTOS – BALONCESTO MAJADAHONDA – 01/04/2017 20:15
A.D.C. JOYFE – TAJAMAR – 01/04/2017 20:30
COSLADA C.B. PLURAL ASESORES – ESTUDIO – 01/04/2017 19:00
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS – TBS ACADEMY – 02/04/2017 13:00

Equipos rivales

  • XPERIA ZENTRO SANJORGE
  •  

    Club: ZENTRO C.B.
    Dirección: . Población: Madrid
    Provincia: Madrid Teléfono: 637266543
    Titular: ROJA Reserva: BLANCA
    Campo: 1097-ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
    Dirección: JOAQUIN DICENTA, 1 Población: Madrid
    Provincia: Madrid Teléfono: 913145437
    Email: fernandor07@hotmail.com Fax. Equipo:  
    Hora juego: 18:00 Día de juego: Domingo
  • BALONCESTO MAJADAHONDA
  • Club: BALONCESTO MAJADAHONDA
    Dirección: ROMERO, S/N Población: Majadahonda
    Provincia: Madrid Teléfono: 686652405
    Titular: AZUL Reserva: NARANJA
    Campo: 4542-EL TEJAR, PABELLON
    Dirección: ROMERO, 1 Población: Majadahonda
    Provincia: Madrid Teléfono: 916343655
    Email: oscar.cbm@gmail.com Fax. Equipo:  
    Hora juego: 20:00 Día de juego: Sábado
  • TAJAMA
  • Club: TAJAMAR C.D.
    Dirección: PIO FELIPE, 12 Población: Madrid
    Provincia: Madrid Teléfono: 676447802
    Titular: ROJA Reserva: BLANCA
    Campo: 2046-TAJAMAR, COLEGIO
    Dirección: PIO FELIPE, 12 Población: Madrid
    Provincia: Madrid Teléfono: 914772500
    Email: lelejalde@tajamar.es Fax. Equipo: 914772036
    Hora juego: 17:00 Día de juego: Sábado
  • ESTUDIO
  • Club: ESTUDIO C.D.
    Dirección: JIMENA MENENDEZ PIDAL, 11 Población: Madrid
    Provincia: Madrid Teléfono: 914615190
    Titular: AMARILLA Reserva: AZUL
    Campo: 4047-PACO HERNANDEZ, PABELLON
    Dirección: JIMENA MENENDEZ PIDAL, 11 Población: Aravaca
    Provincia: Madrid Teléfono: 913070268
    Email: cdestudio@colegio-estudio.com Fax. Equipo: 913070268
    Hora juego: 19:30 Día de juego: Sábado
  • INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS
  •  

    Club: TRES CANTOS C.B.
    Dirección: AVDA. DE LA LUZ, 6 Población: Madrid
    Provincia: Madrid Teléfono: 616174695
    Titular: MORADA Reserva: AMARILLA
    Campo: 1564-LA LUZ, PABELLON (PISTA 3)
    Dirección: AVDA. DE LA LUZ, 6 Población: Tres Cantos
    Provincia: Madrid Teléfono: 912938070
    Email: directortecnico@cbtrescantos.es Fax. Equipo:  
    Hora juego: 13:00 Día de juego: Domingo
  • A.D.C. JOYFE
  • Club: COLEGIO JOYFE A.D.
    Dirección: VITAL AZA, 65 Población: Madrid
    Provincia: Madrid Teléfono: 620218952
    Titular: ROJA Reserva: NEGRA
    Campo: 1112-JOYFE, COLEGIO
    Dirección: VITAL AZA, 65 Población: Madrid
    Provincia: Madrid Teléfono: 914082263
    Email: joyfebasket@hotmail.com Fax. Equipo: 913772259
    Hora juego: 20:30 Día de juego: Sábado
  • BALONCESTO ARISTOS
  • Club: ARISTOS C.D.
    Dirección: AVDA. JUAN CARLOS I, 12 Población: Getafe
    Provincia: Madrid Teléfono: 606173532
    Titular: AZUL Reserva: AMARILLA
    Campo: 3575-ANDRES CASADO, PABELLON
    Dirección: AVDA. JUAN CARLOS I, 12 Población: Getafe
    Provincia: Madrid Teléfono: 916837593
    Email: baloncestoaristos@gmail.com Fax. Equipo: 916966671
    Hora juego: 20:15 Día de juego: Sábado
  • LA PAZ C.D.
  • Club: LA PAZ C.D.
    Dirección: FELIPE II, 22 POSTERIOR Población: Parla
    Provincia: Madrid Teléfono: 637890582
    Titular: AMARILLA Reserva: NEGRA
    Campo: 3692-FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
    Dirección: AVDA. JUAN CARLOS I, S/N Población: Parla
    Provincia: Madrid Teléfono: 91698354
    Email: info@cdlapaz.net Fax. Equipo: 916995700
    Hora juego: 20:00 Día de juego: Sábado
  • BODYBELL ARGANDA
  • Club: BALONCESTO ARGANDA
    Dirección: MALLORCA, S/N Población: Arganda del Rey
    Provincia: Madrid Teléfono: 690102787
    Titular: AZUL-NARANJA Reserva: BLANCA
    Campo: 2523-ALBERTO HERREROS, PABELLON
    Dirección: RONDA SUR, 43 Población: Arganda del Rey
    Provincia: Madrid Teléfono:  
    Email: junta@cbarganda.com Fax. Equipo:  
    Hora juego: 00:00 Día de juego: Domingo
  • HM TORRELODONES
  • Club: TORRELODONES A.D.
    Dirección: . Población: Torrelodones
    Provincia: Madrid Teléfono: 689033405
    Titular: NEGRA Reserva: ROJA
    Campo: 4554-TORRELODONES, PABELLON GRANDE
    Dirección: PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4 Población: Torrelodones
    Provincia: Madrid Teléfono:  
    Email: baloncestotorrelodones@gmail.com Fax. Equipo:  
    Hora juego: 00:00 Día de juego: Domingo

    Siguiente Equipo