Category : Jornada CBC

HomeNoticias CBCArchive by Category "Jornada CBC"
Jornada jugadorxs#JornadaCBC 3-4 Junio

#JornadaCBC 3-4 Junio

 

Categoría Partido Hora Resultado
Jueves 1
Preinfantil Fem COSLADA C.B. – C.R.E.F. ¡HOLA!

(1º Partido Play Off 1/2 Final)

18:45  
Viernes 2
Infantil Masc C.B. POZUELO ´A´ – COSLADA C.B. BLANCO 20:30  
Sábado 3
Benj 2º año Fem ARROYOMOLINOS C.B. – COSLADA C.B. ROJO 9:30  
Alev 1º año Fem COSLADA C.B. – DISTRITO OLIMPICO

3º y 4º Puesto (Tres Cantos)

16:00  
Preinfantil Masc INSTITUTO VERITAS – COSLADA C.B.  ROJO 10:00  
Junior Masc Fed COSLADA C.B. BLANCO – OBISPO PERELLO

(Pab El Cerro)

9:30  
Domingo 4
Preinfantil Fem C.R.E.F. ¡HOLA! – COSLADA C.B.

(2º Partido Play Off 1/1 Final)

20:00  
       

 

Read More
jornadacbc2010527#JornadaCBC 27-28 Mayo

#JornadaCBC 27-28 Mayo

 

Categoría Partido Hora Resultado
Jueves 25
Infantil Masc Fed COSLADA C.B. SERRACINES – PIZARRO CAMPUS AVILA 19:00  
Sábado 27
Benj 1º año Masc COSLADA C.B. – SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 9:30  
Benj 2º año Fem COSLADA C.B. ROJO – PINTOBASKET E.C.B. 13:00  
Benj 2º año Masc COSLADA C.B. – CORAZONISTAS 13:00  
Alev 1º año Masc COSLADA C.B. – SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 9:30  
Alev 1º año Fem RICOPIA FUNBAL ALCALA – COSLADA C.B.

(1º Partido Play Off 1/2 Final)

9:30  
Alev 2º año Fem INSTITUTO VERITAS – COSLADA C.B. BLANCO 13:00  
Preinfantil Fem COSLADA C.B. – C.B. POZUELO

(2º Partido Play Off 1/4 Final)

13:00  
Preinfantil Masc COSLADA C.B.  ROJO – EL VALLE C.D 9:30  
Infantil Masc COSLADA C.B. BLANCO – XPERIA ZENTRO SANJORGE 11:15  
Infantil Masc Fed COSLADA C.B. ROJO – GSD MORATALAZ 11:15  
Junior Masc Fed ESTUDIO ´C´ – COSLADA C.B. BLANCO 17:00  
Domingo 28
Alev 1º año Masc ISAAC NEWTON – COSLADA C.B. 13:00  
Alev 2º año Fem COSLADA C.B. BLANCO – BALONCESTO ARISTOS 9:30  
Alev 1º año Fem COSLADA C.B. – RICOPIA FUNBAL ALCALA

(2º Partido Play Off 1/2 Final)

9:30  
Cadete Masc COSLADA C.B. ROJO – C.R.E.F. ¡HOLA! BLANCO 11:15  
Sub 21 Masc RICOPIA FUNBAL ALCALA – COSLADA C.B. 20:00  
Junior Masc COSLADA C.B. ROJO – BALONCESTO ARISTOS ´B´ 10:00  

 

Read More
JornadaCBC12052017#JornadaCBC 12-13 Mayo

#JornadaCBC 12-13 Mayo

 

Categoría Partido Hora Resultado
Martes 9
Preinfantil Fem COSLADA C.B. – CORAZONISTAS ROJO

(2º Partido Play Off 1/8 Final)

18:45 56 – 42
Miércoles 10
Infantil Fem CORAZONISTAS – COSLADA C.B. 20:00
Jueves 11
Cadete Masc COSLADA C.B. ROJO – SAN VIATOR ´A´ CAMPUS ZAMORA 2017 20:00
Infantil Masc Fed COSLADA C.B. SERRACINES – BALONCESTO 86 LA SALLE 19:00
Sábado 13
Benj 1º año Masc COSLADA C.B. – LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY 9:30
Benj 2º año Masc COSLADA C.B. – PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 9:30
Alev 1º Fem Fem C.B. LAS ROZAS ´B´  – COSLADA C.B.

(1º Partido Play Off 1/8 Final)

9:30
Alev 2º año Masc C.B. LAS ROZAS THE STYLE OUTLETS – COSLADA C.B. ROJO

(2º Partido Play Off 1/8 Final)

13:00
Preinfantil Masc BRAINS – COSLADA C.B. BLANCO

(1º Partido Play Off 1/8 Final)

11:15
Preinfantil Masc COSLADA C.B.  ROJO – BALONCESTO LEGANES 11:15
Infantil Masc COSLADA C.B. BLANCO – C.B. POZUELO ´A´ 9:30
Infantil Masc Fed C.B. LAS ROZAS  – COSLADA C.B. ROJO 18:00
Infantil Masc Fed BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´A´ – COSLADA C.B. SERRACINES 9:00
Sub 21 Masc COSLADA C.B. – RICOPIA FUNBAL ALCALA 17:00
Domingo 14
Sub 21 Masc VILLANUEVA DE LA CAÑADA – COSLADA C.B. 17:00
Alev 1º Fem Fem COSLADA C.B. – C.B. LAS ROZAS ´B´

(2º Partido Play Off 1/8 Final)

9:30
Preinfantil Masc OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA – COSLADA C.B.  ROJO 12:30
Preinfantil Masc COSLADA C.B. – BRAINS

(2º Partido Play Off 1/8 Final)

13:00
Junior Masc COSLADA C.B. ROJO – ZONA PRESS 11:15

 

Read More
JornadaCBC06052017#JornadaCBC 6-7 Mayo

#JornadaCBC 6-7 Mayo

 

Categoría Partido Hora Resultado
Viernes 5
Alev 2º año Fem COSLADA C.B. BLANCO – SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 18:30
Sábado 6
Benj 1º año Masc PILARISTAS – COSLADA C.B. 11:15
Benj 2º año Masc PATROCINIO SAN JOSE NEGRO – COSLADA C.B. 13:00
Alev 1º año Masc ISAAC NEWTON  – COSLADA C.B. 13:00
Alev 2º año Fem ADC BOADILLA – COSLADA C.B. BLANCO 11:15
Alev 2º año Masc COSLADA C.B. ROJO – C.B. LAS ROZAS THE STYLE OUTLETS

(1º Partido Play Off 1/8 Final)

9:30
Infantil Masc XPERIA ZENTRO SANJORGE – COSLADA C.B. BLANCO 9:30
Infantil Fem Fed COSLADA C.B. SERRACINES – MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 16:30
Infantil Masc Fed GSD MORATALAZ – COSLADA C.B. ROJO 9:30
Infantil Masc Fed PIZARRO CAMPUS AVILA – COSLADA C.B. SERRACINES 11:15
Cadete Fem Fed COSLADA C.B. BLANCO – BALONCESTO 86 LA SALLE 13:00
Junior Masc Fed OBISPO PERELLO – COSLADA C.B. BLANCO 11:15
Junior Fem Fed COSLADA C.B. BLANCO – FEMENINO ALCORCON 11:15
1º Div Nac Masc COSLADA C.B. PLURAL ASESORES – C.B. POZUELO TRILLOLIVA

(2º Partido Play Off 1/8 Final)

19:00
Domingo 7
Infantil Fem COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA – COSLADA C.B. 10:00
Benj 2º año Fem BRAINS MORALEJA – COSLADA C.B. 11:15
Preinfantil Fem CORAZONISTAS ROJO – COSLADA C.B

(1º Partido Play Off 1/8 Final)

20:30
Cadete Masc C.R.E.F. ¡HOLA! BLANCO – COSLADA C.B. ROJO 12:30
Junior Masc BALONCESTO ARISTOS ´B´ – COSLADA C.B. ROJO 9:30

 

Read More