Category : Blog

HomeArchive by Category "Blog" (Page 3)
JornadaCBC06052017#JornadaCBC 6-7 Mayo

#JornadaCBC 6-7 Mayo

 

Categoría Partido Hora Resultado
Viernes 5
Alev 2º año Fem COSLADA C.B. BLANCO – SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 18:30
Sábado 6
Benj 1º año Masc PILARISTAS – COSLADA C.B. 11:15
Benj 2º año Masc PATROCINIO SAN JOSE NEGRO – COSLADA C.B. 13:00
Alev 1º año Masc ISAAC NEWTON  – COSLADA C.B. 13:00
Alev 2º año Fem ADC BOADILLA – COSLADA C.B. BLANCO 11:15
Alev 2º año Masc COSLADA C.B. ROJO – C.B. LAS ROZAS THE STYLE OUTLETS

(1º Partido Play Off 1/8 Final)

9:30
Infantil Masc XPERIA ZENTRO SANJORGE – COSLADA C.B. BLANCO 9:30
Infantil Fem Fed COSLADA C.B. SERRACINES – MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 16:30
Infantil Masc Fed GSD MORATALAZ – COSLADA C.B. ROJO 9:30
Infantil Masc Fed PIZARRO CAMPUS AVILA – COSLADA C.B. SERRACINES 11:15
Cadete Fem Fed COSLADA C.B. BLANCO – BALONCESTO 86 LA SALLE 13:00
Junior Masc Fed OBISPO PERELLO – COSLADA C.B. BLANCO 11:15
Junior Fem Fed COSLADA C.B. BLANCO – FEMENINO ALCORCON 11:15
1º Div Nac Masc COSLADA C.B. PLURAL ASESORES – C.B. POZUELO TRILLOLIVA

(2º Partido Play Off 1/8 Final)

19:00
Domingo 7
Infantil Fem COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA – COSLADA C.B. 10:00
Benj 2º año Fem BRAINS MORALEJA – COSLADA C.B. 11:15
Preinfantil Fem CORAZONISTAS ROJO – COSLADA C.B

(1º Partido Play Off 1/8 Final)

20:30
Cadete Masc C.R.E.F. ¡HOLA! BLANCO – COSLADA C.B. ROJO 12:30
Junior Masc BALONCESTO ARISTOS ´B´ – COSLADA C.B. ROJO 9:30

 

Read More
campus-17-facebookNueva edición del Campus de Baloncesto CBC!

Nueva edición del Campus de Baloncesto CBC!

Queridos amantes del baloncesto,

Un año más, el Club Baloncesto Coslada se prepara para una nueva edición de su campamento urbano, uno de los más solicitados para hacer deporte en verano en Madrid.

Como cada mes de Mayo, aquell@s que estén interesad@s podrán acceder a toda la información del campus a través del siguiente link:

Campus CBC 2017

Además, a partir del día 15, será posible la inscripción online en el enlace debajo:

Inscripciones Campus CBC 2017

Te invitamos a participar de uno de los campamentos urbanos de verano con más experiencia de la Comunidad de Madrid, donde los niños y niñas de entre 4 y 16 años podrán practicar deporte y juegos al aire libre, con comedor y actividades en la piscina municipal El Cerro.

Summer is coming! 😛 no te quedes sin tu plaza de Campus!

campus-17-facebook

Read More
220417#JornadaCBC 22-23 Abril

#JornadaCBC 22-23 Abril

 

Categoría Partido Hora Resultado
Miércoles 19
Cadete Masc Fed COSLADA C.B. BLANCO – RECUERDO S.A.D. 19:45
Viernes 21
Infantil Masc Fed COSLADA C.B. ROJO C.B. LAS ROZAS 18:30
Sábado 22
Benj 1º año Masc COSLADA C.B. – C.B. LAS ROZAS ´B´ 11:15
Benj 2º año Fem COSLADA C.B. – ARROYOMOLINOS C.B. 13:00
Benj 2º año Masc MOVISTAR ESTUDIANTES SAVANE – COSLADA C.B. 13:00
Alev 1º año Fem COSLADA C.B. – MOVISTAR ESTUDIANTES SAN ROMAN 13:00
Alev 1º año Masc COSLADA C.B. – ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 9:30
Alev 2º año Masc TRES CANTOS AMARILLO – COSLADA C.B. ROJO 9:30
Preinfantil Fem DISTRITO OLIMPICO SUANCES – COSLADA C.B 16:30
Preinfantil Masc REAL CANOE N.C. – COSLADA C.B BLANCO 13:00
Preinfantil Masc COSLADA C.B ROJO – INSTITUTO VERITAS 16:30
Infantil Fem COSLADA C.B. – C.B. LAS ROZAS ´B´ 16:00
Infantil Masc COSLADA C.B. BLANCO – DISTRITO OLIMPICO ´A´ 11:15
Infantil Masc Fed COSLADA C.B. ROJO SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 9:30
Cadete Fem Fed BALONCESTO 86 LA SALLE – COSLADA C.B. BLANCO 10:00
Junior Masc Fed COSLADA C.B. BLANCO – ESTUDIO ´C´ 13:00
1º Div Nac Masc C.B. POZUELO TRILLOLIVA – COSLADA C.B. PLURAL ASESORES

(1º Partido Play Off 1/8 Final)

20:00
Domingo 23
Cadete Masc COSLADA C.B. ROJO – HM TORRELODONES ´B´ 9:00
Junior Masc COSLADA C.B. ROJO – BALONCESTO LEGANES 11:00
Junior Fem COSLADA C.B. ROJO – DISTRITO OLIMPICO ´A´ 12:45

 

Read More
JornadaCBC040117#JornadaCBC 1-2 Abril

#JornadaCBC 1-2 Abril

 

Categoría Partido Hora Resultado
Viernes 31
Junior Fem Fed COSLADA C.B. BLANCO – VALDELUZ ´B´ 19:45
Infantil Masc FUNDAL ALCOBENDAS – COSLADA C.B. BLANCO

(1º Partido Pre Play Off)

20:00
Sábado 1
Benj 1º año Masc COSLADA C.B. – U.B. VILLALBA GASOLEOS PECES 9:30
Benj 2º año Fem PINTOBASKET E.C.B. – COSLADA C.B. 9:30
Benj 2º año Masc COSLADA C.B. – FUNDAL ALCOBENDAS 13:00
Alev 1º año Fem HM TORRELODONES – COSLADA C.B. 13:00
Alev 1º año Masc COSLADA C.B. – BALONCESTO NAVALCARNERO 13:00
Alev 2º año Fem CORAZONISTAS BLANCO – COSLADA C.B. BLANCO 11:15
Alev 2º año Masc COSLADA C.B. ROJO – MOVISTAR ESTUDIANTES JACKSON 11:15
Preinfantil Fem COSLADA C.B – MORATALAZ C.B. 9:30
Preinfantil Masc COSLADA C.B BLANCO – SALESIANOS SOTO PIRATAS 11:15
Preinfantil Masc EL VALLE C.D. – COSLADA C.B ROJO 12:15
Infantil Fem COSLADA C.B. – CORAZONISTAS 13:00
Infantil Masc COSLADA C.B. BLANCO – FUNDAL ALCOBENDAS

(2º Partido Pre Play Off)

16:30
Infantil Masc Fed COSLADA C.B. SERRACINES BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´A´ 18:15
Cadete Fem Fed MONTESSORI – COSLADA C.B. BLANCO 18:15
Cadete Masc Fed SAN AGUSTIN MADRID ´B´ – COSLADA C.B. BLANCO 9:00
Junior Masc Fed MULTIPARLA ´A´ – COSLADA C.B. BLANCO 18:45
Junior Fem Fed COSLADA C.B. BLANCO – AGUSTINIANO ´B´ 16:00
Junior Fem DISTRITO OLIMPICO ´A´ – COSLADA C.B. ROJO 13:00
1º Div Nac Masc COSLADA C.B. PLURAL ASESORES – ESTUDIO 19:00
Domingo 2
Benj 2º año Masc SAN AGUSTIN MADRID ´A´ – COSLADA C.B. 9:00
Benj 2º año Fem MOVISTAR ESTUDIANTES TORCAL – COSLADA C.B. 9:30
Alev 1º año Masc COSLADA C.B. – VILLA DE VALDEMORO 9:30
Alev 1º año Fem VIRGEN DE ATOCHA AZUL – COSLADA C.B. 10:00
Infantil Fem Fed RECUERDO S.A.D. – COSLADA C.B. SERRACINES 11:15
1º Aut Fem COSLADA C.B. – BALONCESTO LEGANES 12:45
Infantil Masc FUNDAL ALCOBENDAS – COSLADA C.B. BLANCO

(3º Partido Pre Play Off)

11:15
Junior Masc ZONA PRESS – COSLADA C.B. ROJO 17:45
Sub21 Masc COSLADA C.B. – VILLANUEVA DE LA CAÑADA 9:30
Cadete Masc SAN VIATOR ´A´ CAMPUS ZAMORA 2017 – COSLADA C.B. ROJO 12:30
Lunes 3
Cadete Masc Fed COSLADA C.B. BLANCO – MONTESSORI ´A´ 20:00

 

Read More