Author : CBCoslada

HomeArticles Posted by CBCoslada (Page 5)
JornadaCBC031217#JornadaCBC 11-12 Marzo

#JornadaCBC 11-12 Marzo

 

Categoría Partido Hora Resultado
Viernes 10
Junior Fem COSLADA C.B. ROJO – C.R.E.F. ¡HOLA! 20:00
Infantil Masc COSLADA C.B BLANCO – XPERIA ZENTRO SANJORGE 18:45
Sábado 11
Benj 1º año Masc COSLADA C.B. – BALONCESTO NAVALCARNERO 9:30
Benj 2º año Fem COSLADA C.B. – BRAINS MORALEJA 11:15
Benj 2º año Masc CALDEIRO BLANCO – COSLADA C.B. 11:15
Alev 1º año Fem COSLADA C.B. – PATROCINIO SAN JOSE VERDE 11:15
Alev 2º año Fem LICEO FRANCES HELENA – COSLADA C.B. BLANCO 11:15
Alev 2º año Masc COSLADA C.B. ROJO – ZONA PRESS 13:00
Preinfantil Fem RECUERDO S.A.D. – COSLADA C.B 16:00
Preinfantil Masc COSLADA C.B ROJO – OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 16:30
Infantil Masc Fed VILLAVICIOSA DE ODON – COSLADA C.B. ROJO 17:30
Infantil Masc Fed CB GETAFE AMARILLO – COSLADA C.B. SERRACINES 9:30
Infantil Fem Fed COLEGIO LOS SAUCES  – COSLADA C.B. SERRACINES 13:00
Infantil Fem COSLADA C.B – PILARISTAS 13:00
Cadete Fem Fed INSTITUTO VERITAS ´A´ – COSLADA C.B. BLANCO 16:30
Junior Masc Fed COSLADA C.B. BLANCO – VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 11:15
Junior Fem Fed COSLADA C.B. BLANCO – VILLANUEVA DE LA CAÑADA 9:30
1º Div Nac Masc COSLADA C.B. PLURAL ASESORES – BALONCESTO MAJADAHONDA 19:45
Domingo 12
Infantil Masc ZONA PRESS – COSLADA C.B BLANCO 16:00
Sub21 Masc TBS ACADEMY – COSLADA C.B. 17:15
Junior Fem TRES CANTOS – COSLADA C.B. ROJO 18:30
Junior Masc COSLADA C.B. ROJO – TORREJON BASKETBALL ´B´ 10:00
Cadete Masc BALONCESTO ARISTOS ´B´ – COSLADA C.B. ROJO 11:15
1º Aut Fem COSLADA C.B. – UROS DE RIVAS 10:15
Lunes 13
Preinfantil Masc COSLADA C.B BLANCO – MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 19:00
Preinfantil Masc BALONCESTO LEGANES – COSLADA C.B ROJO 19:30
Cadete Masc Fed ADC BOADILLA VERDE – COSLADA C.B. BLANCO 20:15
Martes 14
Infantil Fem CAMPUS BK&SURF C.B. LAS ROZAS ´B´ – COSLADA C.B 20:00
Junior Fem COSLADA C.B. ROJO – OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 20:00

 

Read More
JornadaCBC030417#JornadaCBC 04-05 Marzo

#JornadaCBC 04-05 Marzo

 

Categoría Partido Hora Resultado
Jueves 2
Preinfantil Masc COSLADA C.B BLANCO – REAL CANOE N.C. 19:00
Sábado 4
Benj 1º año Masc LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY – COSLADA C.B. 11:15
Benj 2º año Fem ARROYOMOLINOS C.B. – COSLADA C.B ROJO 11:15
Benj 2º año Masc COSLADA C.B. – MOVISTAR ESTUDIANTES SAVANE 13:00
Alev 2º año Fem BALONCESTO ARISTOS – COSLADA C.B. BLANCO 11:15
Alev 2º año Masc COSLADA C.B. ROJO – TRES CANTOS AMARILLO 11:15
Preinfantil Fem COSLADA C.B – DISTRITO OLIMPICO SUANCES 9:30
Preinfantil Masc INSTITUTO VERITAS – COSLADA C.B ROJO 9:30
Infantil Fem Fed COSLADA C.B. SERRACINES – SANTA MARIA DEL PILAR 16:30
Infantil Masc Fed COSLADA C.B. ROJO – JUVENTUD ALCALA ROJO 11:15
Infantil Masc Fed LEGAMO A.D. – COSLADA C.B. SERRACINES 19:30
Cadete Fem Fed COSLADA C.B. BLANCO – U.B. VILLALBA EPTISA 9:30
Junior Fem Fed ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO – COSLADA C.B. BLANCO 16:15
Junior Masc Fed JUVENTUD ALCALA BLANCO – COSLADA C.B. BLANCO 17:00
Domingo 5
Infantil Fem RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ – COSLADA C.B 16:00
Benj 2º año Fem COSLADA C.B ROJO – MOVISTAR ESTUDIANTES TORCAL 9:30
Sub21 Masc COSLADA C.B. – ESCUELA BARRIO DEL PILAR 12:45
Junior Fem COSLADA C.B. ROJO – CORAZONISTAS 00 9:15
Junior Masc BRAINS – COSLADA C.B. ROJO 18:15
1º Aut Fem COSLADA C.B. – ADC BOADILLA 11:00
1º Div Nac Masc XPERIA ZENTRO SANJORGE – COSLADA C.B. PLURAL ASESORES 18:00

 

Read More
JornadaCBC022517#JornadaCBC 25-26 Febrero

#JornadaCBC 25-26 Febrero

 

Categoría Partido Hora Resultado
Viernes 24
Cadete Masc Fed RECUERDO S.A.D. – COSLADA C.B. BLANCO 20:00
Benj 2º año Masc COSLADA C.B. – SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 18:30
Sábado 25
Benj 1º año Masc COSLADA C.B. – PILARISTAS 11:15
Benj 2º año Fem COSLADA C.B. ROJO – PINTOBASKET E.C.B. 9:30
Benj 2º año Masc FUNDAL ALCOBENDAS – COSLADA C.B. 11:15
Alev 1º año Fem COSLADA C.B. – HM TORRELODONES 11:15
Alev 1º año Masc COSLADA C.B. – ISAAC NEWTON 9:30
Alev 2º año Fem COSLADA C.B. ROJO – ADC BOADILLA 13:00
Alev 2º año Masc MOVISTAR ESTUDIANTES JACKSON – COSLADA C.B. ROJO 13:00
Preinfantil Fem MORATALAZ C.B – COSLADA C.B 17:00
Preinfantil Masc SALESIANOS SOTO PIRATAS – COSLADA C.B. BLANCO 9:30
Preinfantil Masc COSLADA C.B ROJO – EL VALLE C.D. 13:00
Infantil Masc Fed BALONCESTO LEGANES ´B´  – COSLADA C.B. ROJO 17:45
Infantil Masc Fed COSLADA C.B. SERRACINES – VILLAVICIOSA DE ODON 18:15
Infantil Fem Fed COSLADA C.B. SERRACINES – RECUERDO S.A.D. 16:30
Infantil Fem COSLADA C.B – ESTUDIO 16:00
Infantil Masc TRES CANTOS ´A´ – COSLADA C.B BLANCO 13:00
Cadete Fem Fed COSLADA C.B. BLANCO – MONTESSORI 11:15
Cadete Masc Fed COSLADA C.B. BLANCO – MONTESSORI ´A´ 9:30
Junior Fem Fed FEMENINO ALCORCON – COSLADA C.B. BLANCO 10:45
Junior Masc Fed COSLADA C.B. BLANCO – SEVERO TORREJON 16:15
1º Div Nac Masc COSLADA C.B. PLURAL ASESORES – BODYBELL ARGANDA 19:00
Domingo 26
Junior Masc COSLADA C.B. ROJO – ALCORCON BASKET ´B´ 10:00
Preinfantil Masc C.B. LAS ROZAS ´A´  – COSLADA C.B. BLANCO 10:30
Cadete Masc   C.B. LAS ROZAS ´B´ COSLADA C.B. ROJO 12:30
Benj 2º año Fem COSLADA C.B. ROJO – PUREZA DE MARIA 12:30
Junior Fem AISA OLIMPICO ARANJUEZ ´A´  – COSLADA C.B. ROJO 17:00
1º Aut Fem FUNDAL ALCOBENDAS – COSLADA C.B. 18:30
Sub21 Masc ADC BOADILLA  – COSLADA C.B. 20:30
Lunes 27
Cadete Masc   COSLADA C.B. ROJO – UROS DE RIVAS SECOMOTO 19:45

 

Read More
JornadaCBC021917#JornadaCBC 18-19 Febrero

#JornadaCBC 18-19 Febrero

 

Categoría Partido Hora Resultado
Miércoles 15
Preinfantil Masc COSLADA C.B. BLANCO – FUENLABRADA C.B 18:30 47 – 46
Jueves 16
Cadete Masc   COSLADA C.B. ROJO – BALONCESTO SAN FERNANDO 19:45 61 – 58
Viernes 17
Junior Fem Fed COSLADA C.B. BLANCO – BALONCESTO LEGANES ´B´ 19:45 38 – 53
Sábado 18
Benj 1º año Masc C.B. LAS ROZAS ´B´ – COSLADA C.B. 11:30 37 – 48
Alev 1º año Fem SAN AGUSTIN MADRID – COSLADA C.B. 9:00 20 – 67
Alev 1º año Masc ARROYOMOLINOS C.B. AZUL – COSLADA C.B. 9:30 37 – 57
Alev 2º año Fem SAN AGUSTIN MADRID ´B´ – COSLADA C.B. BLANCO 10:45 43 – 44
Preinfantil Fem COSLADA C.B – C.B. POZUELO 12:00 46 – 33
Preinfantil Masc SAN JOSE DEL PARQUE – COSLADA C.B ROJO 9:45 58 – 44
Infantil Masc Fed COSLADA C.B. ROJO – LA TORRE IES ROSA CHACEL 9:30 68 – 30
Infantil Masc Fed ADC BOADILLA COLEGIO QUERCUS – COSLADA C.B. SERRACINES 12:45 21 – 58
Infantil Fem Fed MENESIANO – COSLADA C.B. SERRACINES 11:15 73 – 25
Infantil Fem FUNDAL ALCOBENDAS – COSLADA C.B 16:30 83 – 37
Infantil Masc COSLADA C.B BLANCO – SAN VIATOR ´A´ RTE CASA APARICIO 11:15 54 – 51
Cadete Fem Fed COSLADA C.B. BLANCO – BUEN CONSEJO 01 10:00 31 – 39
Junior Masc Fed VILLA DE ALGETE 00 – COSLADA C.B. BLANCO 13:00 38 – 72
1º Div Nac Masc LA PAZ C.D – COSLADA C.B. PLURAL ASESORES 20:00 76 – 69
Domingo 19
Alev 2º año Fem COSLADA C.B. BLANCO – CORAZONISTAS BLANCO 11:15 42 – 32
Sub21 Masc COSLADA C.B. – MORATALAZ C.B. 9:30 62 – 66
Junior Masc DISTRITO OLIMPICO ´B´ – COSLADA C.B. ROJO 18:30 67 – 53
1º Aut Fem COSLADA C.B. – U.B. VILLALBA LIBROS DEL KO 12:45 64 – 55
Martes 21
Alev 2º año Masc COSLADA C.B. ROJO – RICOPIA FUNBAL ALCALA 18:30 39 – 63

 

Read More