Monthly Archives : mayo 2017

babybasket coslada cbcEncuentros de Babybasket FBM en Coslada

Encuentros de Babybasket FBM en Coslada

¡Nueva jornada de BabyBasket en el Club Baloncesto Coslada!

Este próximo Domingo 28 de Mayo de 2017, a partir de las 09.10 horas, en el polideportivo ´Valleaguado´de Coslada, se celebrará un nuevo encuentro de equipos categoría BabyBasket de la Comunidad de Madrid.

babybasket cb coslada

Más de 60 escuelas participativas de baloncesto de Madrid se darán cita en un torneo que cuenta con 6 turnos:

TURNO HORA DE CITA HORARIO DE ACTIVIDAD*
TURNO 1
09:10 h.
09:30 a 10:50 h.
TURNO 2
10:20 h.
10:50 a 12:10 h.
TURNO 3
11:40 h.
12:10 a 13:30 h.
TURNO 4
13:00 h.
13:30 a 14:50 h.
TURNO 5
15:40 h.
16:00 a 17:20 h.
TURNO 6
16:50 h.
17:20 a 18:40 h.

El CB Coslada participará con los siguientes equipos:

Cbc 2011 – Carlos Vázquez 
Cbc 2010 – Alba Carrasco 
Cbc 2009 – Diana Camacho 
Cbc fem ( 09-10) – Ernesto Sos
Con los siguientes turnos:
– 1 turno 9:30-10:50 – cbc 2010 / cita 9:10

– 2 turno 10:50-12:10 – cbc 2011 / cita 10:20
– 3 turno 12:10-13:30 – cbc 2009 y / cbc fem cita 11:40
Para acceder a toda la información, además de las normas del torneo, haz click en el siguiente enlace de la FBM
Os esperamos! 🙂
Read More
jornadacbc2010527#JornadaCBC 27-28 Mayo

#JornadaCBC 27-28 Mayo

 

Categoría Partido Hora Resultado
Jueves 25
Infantil Masc Fed COSLADA C.B. SERRACINES – PIZARRO CAMPUS AVILA 19:00  
Sábado 27
Benj 1º año Masc COSLADA C.B. – SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 9:30  
Benj 2º año Fem COSLADA C.B. ROJO – PINTOBASKET E.C.B. 13:00  
Benj 2º año Masc COSLADA C.B. – CORAZONISTAS 13:00  
Alev 1º año Masc COSLADA C.B. – SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 9:30  
Alev 1º año Fem RICOPIA FUNBAL ALCALA – COSLADA C.B.

(1º Partido Play Off 1/2 Final)

9:30  
Alev 2º año Fem INSTITUTO VERITAS – COSLADA C.B. BLANCO 13:00  
Preinfantil Fem COSLADA C.B. – C.B. POZUELO

(2º Partido Play Off 1/4 Final)

13:00  
Preinfantil Masc COSLADA C.B.  ROJO – EL VALLE C.D 9:30  
Infantil Masc COSLADA C.B. BLANCO – XPERIA ZENTRO SANJORGE 11:15  
Infantil Masc Fed COSLADA C.B. ROJO – GSD MORATALAZ 11:15  
Junior Masc Fed ESTUDIO ´C´ – COSLADA C.B. BLANCO 17:00  
Domingo 28
Alev 1º año Masc ISAAC NEWTON – COSLADA C.B. 13:00  
Alev 2º año Fem COSLADA C.B. BLANCO – BALONCESTO ARISTOS 9:30  
Alev 1º año Fem COSLADA C.B. – RICOPIA FUNBAL ALCALA

(2º Partido Play Off 1/2 Final)

9:30  
Cadete Masc COSLADA C.B. ROJO – C.R.E.F. ¡HOLA! BLANCO 11:15  
Sub 21 Masc RICOPIA FUNBAL ALCALA – COSLADA C.B. 20:00  
Junior Masc COSLADA C.B. ROJO – BALONCESTO ARISTOS ´B´ 10:00  

 

Read More
pruebas-cabecera-cbcosladaPruebas para jugar en el Club Baloncesto Coslada 17/18

Pruebas para jugar en el Club Baloncesto Coslada 17/18

PRUEBAS TEMPORADA 2017/2018 CB COSLADA

 

En el mes de junio se abre el periodo de pruebas para los equipos del C.B. Coslada para la temporada 2017/2018.

 

Los días y horas de entrenamientos son los siguientes:

 

Benjamín Femenino 2009 – Lunes 5, Miércoles 7 y Miércoles 14 – Horario: 17:15 a 18:30

Benjamín Masculino 2009 – Martes 6, Jueves, 8, Viernes 9, Martes 13, Jueves 15 y viernes 16 – Horario: 17:15 a 18:30

Benjamín Femenino 2008 – Martes 6, Jueves, 8, Viernes 9, Martes 13, Jueves 15 y viernes 16 – Horario: 17:15 a 18:30

Benjamín Masculino 2008 – Martes 6, Jueves, 8, Viernes 9, Martes 13, Jueves 15 y viernes 16 – Horario: 17:15 a 18:30

Alevín Femenino 2007 – Lunes 5, Miércoles 7, Viernes 9 y Miércoles 14 – Horario: 17:15 a 18:30

Alevín Masculino 2007 – Martes 6, Jueves, 8, Viernes 9, Martes 13, Jueves 15 y viernes 16 – Horario: 17:15 a 18:30

Alevín 2006 Femenino – Lunes 5, Miércoles 7, Viernes 9 y Miércoles 14 – Horario: 18:30 a 19:45

Alevín 2006 Masculino – Lunes 5, Miércoles 7,  Miércoles 14 – Horario: 18:30 a 19:45, Viernes 9 y Viernes 16 horario 17:15 a 18:30

Preinfantil Femenino 2005 – Martes 6, Jueves, 8, Viernes 9, Martes 13, Jueves 15 y viernes 16 – Horario: 18:30 a 19:45

Preinfantil Masculino 2005 –  Martes 6, Jueves, 8, Viernes 9, Martes 13, Jueves 15 y viernes 16 – Horario: 18:30 a 19:45

Infantil Femenino – Martes 6, Jueves, 8, Martes 13, Jueves 15 Horario: 18:30 a 19:45,  Viernes 9, y viernes 16 – Horario: 19:45 a 21:15

Infantil Masculino – Lunes 5, Miércoles 7,  Miércoles 14 – Horario: 18:30 a 19:45, Viernes 9 y Viernes 16 Horario: 19:45 a 21:15

Cadete Femenino – Lunes 5, Miércoles 7 y Miércoles 14 – Horario 19:45 a 21:15

Cadete Masculino – Martes 6, Jueves, 8, Martes 13, Jueves 15 Horario 19:45 a 21:15

Junior Femenino – Lunes 5, Miércoles 7 y Miércoles 14 – Horario 19:45 a 21:15

Junior Masculino –  Lunes 5, Miércoles 7 y Miércoles 14 – Horario 21:15 a 22:45 Viernes 9 y Viernes 16 Horario: 19:45 a 21:15

Sub 21 Masculino – Martes 6, Jueves, 8, Martes 13, Jueves 15 – Horario 21:15 a 22:45

1º Autonómica Femenino – Martes 6, Jueves, 8, Martes 13, Jueves 15 – Horario 21:15 a 22:45

1º Nacional Masculino – Martes 6, Jueves, 8, Martes 13, Jueves 15 – Horario 21:15 a 22:45

 

 

Todas los entrenamientos se realizarán en el Polideportivo el Plantío, Avda El Plantío S/N Coslada.

Para cualquier duda o consulta pueden ponerse en contacto con el club a través de este correo. cbcoslada@gmail.com o en el tlf 640 580 004

Read More
JornadaCBC12052017#JornadaCBC 12-13 Mayo

#JornadaCBC 12-13 Mayo

 

Categoría Partido Hora Resultado
Martes 9
Preinfantil Fem COSLADA C.B. – CORAZONISTAS ROJO

(2º Partido Play Off 1/8 Final)

18:45 56 – 42
Miércoles 10
Infantil Fem CORAZONISTAS – COSLADA C.B. 20:00
Jueves 11
Cadete Masc COSLADA C.B. ROJO – SAN VIATOR ´A´ CAMPUS ZAMORA 2017 20:00
Infantil Masc Fed COSLADA C.B. SERRACINES – BALONCESTO 86 LA SALLE 19:00
Sábado 13
Benj 1º año Masc COSLADA C.B. – LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY 9:30
Benj 2º año Masc COSLADA C.B. – PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 9:30
Alev 1º Fem Fem C.B. LAS ROZAS ´B´  – COSLADA C.B.

(1º Partido Play Off 1/8 Final)

9:30
Alev 2º año Masc C.B. LAS ROZAS THE STYLE OUTLETS – COSLADA C.B. ROJO

(2º Partido Play Off 1/8 Final)

13:00
Preinfantil Masc BRAINS – COSLADA C.B. BLANCO

(1º Partido Play Off 1/8 Final)

11:15
Preinfantil Masc COSLADA C.B.  ROJO – BALONCESTO LEGANES 11:15
Infantil Masc COSLADA C.B. BLANCO – C.B. POZUELO ´A´ 9:30
Infantil Masc Fed C.B. LAS ROZAS  – COSLADA C.B. ROJO 18:00
Infantil Masc Fed BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´A´ – COSLADA C.B. SERRACINES 9:00
Sub 21 Masc COSLADA C.B. – RICOPIA FUNBAL ALCALA 17:00
Domingo 14
Sub 21 Masc VILLANUEVA DE LA CAÑADA – COSLADA C.B. 17:00
Alev 1º Fem Fem COSLADA C.B. – C.B. LAS ROZAS ´B´

(2º Partido Play Off 1/8 Final)

9:30
Preinfantil Masc OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA – COSLADA C.B.  ROJO 12:30
Preinfantil Masc COSLADA C.B. – BRAINS

(2º Partido Play Off 1/8 Final)

13:00
Junior Masc COSLADA C.B. ROJO – ZONA PRESS 11:15

 

Read More
  • 1
  • 2