Monthly Archives : noviembre 2016

Home2016noviembre

#JornadaCBC 26-27 Noviembre

Categoría Partido Hora Resultado
Sábado 26
Benj 1º año Masc RICOPIA FUNBAL ALCALA – COSLADA C.B. 11:15 68 – 17
Benj 2º año Fem DISTRITO OLIMPICO – COSLADA C.B. ROJO 11:15 64 – 13
Benj 2º año Masc COSLADA C.B. – SAN JOSE DEL PARQUE AZUL 11:15 69 – 31
Alev 1º año Fem COSLADA C.B. – FUNDAL ALCOBENDAS NARANJA 9:30 38 – 36
Alev 1º año Masc COSLADA C.B. – VILLA DE VALDEMORO 13:00 59 – 25
Alev 2º año Masc COSLADA C.B. ROJO – ALCORCON BASKET ´A´ 11:15 23 – 73
Alev 2º año Fem COSLADA C.B. BLANCO – VALDELUZ 9:30 26 – 49
Preinfantil Fem CORAZONISTAS ROJO – COSLADA C.B 13:00 0 – 0
Preinfantil Masc C.B. LAS ROZAS ´C´ – COSLADA C.B. BLANCO 18:00 25 – 44
Preinfantil Masc COSLADA C.B ROJO – PARQUE SURESTE BOJART 16:15 37 – 33
Infantil Masc Fed COSLADA C.B. SERRACINES – LEGAMO A.D. 18:15 58 – 36
Infantil Masc Fed JUVENTUD ALCALA ROJO – COSLADA C.B. ROJO 11:00 21 – 66
Infantil Fem Fed COSLADA C.B. SERRACINES – OLIMPICO ALCOBENDAS 16:30 37 – 32
Infantil Fem RIVAS ECOPOLIS ´B´ – COSLADA C.B 13:00 44 – 49
Cadete Fem Fed CB GETAFE AMARILLO – COSLADA C.B. BLANCO 18:30 42 – 36
Cadete Masc Fed VIRGEN DE ATOCHA – COSLADA C.B. BLANCO  16:30 0 – 0
Junior Fem Fed  COLEGIO LOS SAUCES – COSLADA C.B. BLANCO 11:00 35 – 33
Junior Masc Fed COSLADA C.B. BLANCO – JUVENTUD ALCALA BLANCO 13:00 72 – 59
1º Div Nac Masc BALONCESTO MAJADAHONDA – COSLADA C.B. PLURAL ASESORES 20:00 68 – 56
Domingo 27
Junior Masc COSLADA C.B. ROJO – BALONCESTO ARISTOS ´B´ 11:00 84 – 45
Cadete Masc    ZONA PRESS – COSLADA C.B. ROJO 18:30 54 – 45
Junior Fem COSLADA C.B. ROJO – BRAINS ´A´ 12:45 41 – 63
1º Aut Fem ADC BOADILLA – COSLADA C.B. 18:30 62 – 49
Preinfantil Masc DISTRITO CARABANCHEL – COSLADA C.B ROJO 13:00 29 – 68
Alev 2º año Fem DISTRITO CARABANCHEL – COSLADA C.B. BLANCO 13:00 9 – 59
Read More
jornadacbc201116#JornadaCBC 19-20 Noviembre

#JornadaCBC 19-20 Noviembre

Categoría Partido Hora  
Viernes 18
Preinfantil Fem COSLADA C.B. – FEMENINO ALCORCON 18:30  
Sábado 19
Benj 1º año Masc COSLADA C.B. – JUVENTUD ALCALA 9:30  
Benj 2º año Fem COSLADA C.B. ROJO – LICEO FRANCES LAURA 9:30  
Benj 2º año Masc BALONCESTO SAN FERNANDO – COSLADA C.B. 11:15  
Alev 1º año Masc TORREJON BASKETBALL – COSLADA C.B. 12:45  
Alev 2º año Masc MARIANISTAS AMOROS – COSLADA C.B. ROJO 9:30  
Alev 2º año Fem RECUERDO S.A.D. – COSLADA C.B. BLANCO 10:00  
Preinfantil Masc COSLADA C.B. BLANCO – COLEGIO EL PRADO 13:00  
Preinfantil Masc BALONCESTO ALCALA – COSLADA C.B ROJO 9:15  
Infantil Masc Fed VILLAVICIOSA DE ODON – COSLADA C.B. SERRACINES 12:00  
Infantil Masc Fed COSLADA C.B. ROJO – BALONCESTO LEGANES ´B´ 9:30  
Infantil Fem Fed VILLA DE ARANJUEZ BACANTIX – COSLADA C.B. SERRACINES 17:30  
Infantil Fem ESTUDIO – COSLADA C.B 17:00  
Infantil Masc REAL MADRID ´B´ – COSLADA C.B. BLANCO 12:30  
Cadete Fem Fed COSLADA C.B. BLANCO – PARQUE SURESTE 11:15  
Cadete Masc Fed VILLA DE ALGETE – COSLADA C.B. BLANCO 16:30  
Junior Fem Fed COSLADA C.B. BLANCO – RAICES MOSTOLES SEVERO OCHOA 11:15  
Junior Masc Fed SEVERO TORREJON – COSLADA C.B. BLANCO 13:00  
Sub 21 Masc COSLADA C.B. – COLEGIO BRAINS 13:00  
1º Div Nac Masc COSLADA C.B. PLURAL ASESORES – XPERIA ZENTRO SANJORGE 19:00  
Domingo 20
Benj 2º año Masc A.D.C. JOYFE – COSLADA C.B. 10:00  
Junior Masc COSLADA C.B. ROJO – ADC BOADILLA 13:00  
Cadete Masc   COSLADA C.B. ROJO – UROS DE RIVAS SECOMOTO 11:15  
Junior Fem DISTRITO OLIMPICO ´A´ – COSLADA C.B. ROJO 9:30  
1º Aut Fem COSLADA C.B. – FUNDAL ALCOBENDAS 9:15  
Sub 21 Masc VILLANUEVA DE LA CAÑADA – COSLADA C.B. 11:45  
Read More
jornadacbc131116#JornadaCBC 12-13 Noviembre

#JornadaCBC 12-13 Noviembre

Categoría Partido Hora  
Miércoles 9
Alev 1º año Fem RICOPIA FUNBAL ALCALA – COSLADA C.B. 18:30  
Viernes 11
Benj 2º año Masc RICOPIA FUNBAL ALCALA MORADO  – COSLADA C.B. 18:00  
Sábado 12
Benj 1º año Masc GSD ALCALA – COSLADA C.B. 10:15  
Benj 2º año Fem COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA – COSLADA C.B. ROJO 9:30  
Alev 1º año Fem COSLADA C.B. – SAN JOSE DEL PARQUE 9:30  
Alev 1º año Masc COSLADA C.B. – ARCANGEL RAFAEL 9:30  
Alev 2º año Fem COSLADA C.B. BLANCO – CORAZONISTAS ROJO 11:15  
Alev 2º año Masc COSLADA C.B. ROJO – HM TORRELODONES NEGRO 11:15  
Preinfantil Fem ADC BOADILLA – COSLADA C.B. 13:00  
Preinfantil Masc LEGAMO A.D. – COSLADA C.B. BLANCO 16:00  
Preinfantil Masc COSLADA C.B ROJO – ISAAC NEWTON 13:00  
Infantil Masc Fed COSLADA C.B. SERRACINES – ADC BOADILLA COLEGIO QUERCUS 18:15  
Infantil Masc Fed LA TORRE IES ROSA CHACEL – COSLADA C.B. ROJO 13:00  
Infantil Fem COSLADA C.B – BALONCESTO ALCALA 13:00  
Cadete Fem Fed BALONCESTO 86 LA SALLE – COSLADA C.B. BLANCO 10:00  
Cadete Masc Fed BUEN CONSEJO 02 – COSLADA C.B. BLANCO 13:00  
Junior Fem Fed LAS LEONAS DE EL ESCORIAL – COSLADA C.B. BLANCO 17:00  
Junior Masc Fed COSLADA C.B. BLANCO – VILLA DE ALGETE 00 9:30  
Domingo 13
Junior Fem COSLADA C.B. ROJO – RIVAS ECOPOLIS ´A´ 9:15  
Alev 2º año Fem VALDELUZ – COSLADA C.B. BLANCO 9:30  
Junior Masc C.B. LAS ROZAS ´B´ – COSLADA C.B. ROJO 9:30  
Sub 21 Masc COSLADA C.B. – VALCUDE ALCOBENDAS. 11:00  
Cadete Masc   ESTUDIO ´A´ – COSLADA C.B. ROJO 10:00  
Benj 2º año Fem COSLADA C.B. ROJO – RICOPIA FUNBAL ALCALA 12:45  
1º Div Nac Masc BODYBELL ARGANDACOSLADA C.B. PLURAL ASESORES 19:00  
1º Aut Fem U.B. VILLALBA LIBROS DEL KO – COSLADA C.B. 20:00  
Read More
Genérico#JornadaCBC 5-6 Noviembre

#JornadaCBC 5-6 Noviembre

Categoría Partido Hora Resultado
Viernes 4
Cadete Masc Fed COSLADA C.B. BLANCO – VIRGEN DE ATOCHA 20:00  
Sábado 5
Benj 1º año Masc COSLADA C.B. – BALONCESTO ALCALA 11:15  
Benj 2º año Fem COSLADA C.B. ROJO – BRAINS 9:30  
Alev 1º año Fem MENESIANO – COSLADA C.B. 13:00  
Alev 1º año Masc ADC BOADILLA – COSLADA C.B. 13:00  
Alev 2º año Fem RECUERDO S.A.D. – COSLADA C.B. BLANCO 11:15  
Alev 2º año Masc RICOPIA FUNBAL ALCALA – COSLADA C.B. ROJO 13:00  
Preinfantil Fem COSLADA C.B. – RIVAS ECOPOLIS 9:30  
Preinfantil Masc COSLADA C.B. BLANCO – ZONA PRESS 13:00  
Preinfantil Masc DISTRITO CARABANCHEL – COSLADA C.B ROJO 13:00  
Infantil Fem Fed DISTRITO OLIMPICO SIMANCAS – COSLADA C.B. SERRACINES 16:30  
Infantil Masc Fed JUVENTUD ALCALA ROJO – COSLADA C.B. SERRACINES 12:00  
Infantil Masc Fed COSLADA C.B. ROJO – LEGAMO A.D. 16:00  
Infantil Fem OLIMPICO ARANJUEZ ´A´- COSLADA C.B 18:15  
Infantil Masc BALONCESTO ARISTOS ´A´ – COSLADA C.B. BLANCO 13:00  
Cadete Fem Fed COSLADA C.B. BLANCO – FEMENINO ALCORCON 13:00  
Cadete Masc Fed COSLADA C.B. BLANCO – UROS DE RIVAS ´B´ 11:15  
Junior Fem Fed COSLADA C.B. BLANCO – CB GETAFE 00 16:30  
Junior Masc Fed RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ – COSLADA C.B. BLANCO 16:00  
1º Div Nac Masc COSLADA C.B. PLURAL ASESORES – LA PAZ C.D. 19:00  
Domingo 6
1º Aut Fem COSLADA C.B. – CB GETAFE ´A´ 9:00  
Cadete Masc    COSLADA C.B. ROJO – ALCORCON BASKET ´A´ 10:45  
Junior Fem ARENA CONSULTING ALCOBENDAS – COSLADA C.B. ROJO 11:15  
Sub 21 Masc CB GETAFE ´A´ – COSLADA C.B. 11:15  
Junior Masc COSLADA C.B. ROJO – ESTUDIO ´A´ 12:45  

Read More