Monthly Archives : mayo 2016

Featured-Image-BlueConvocatoria de Asamblea CB Coslada 2016

Convocatoria de Asamblea CB Coslada 2016

EL  PRESIDENTE

  CLUB BALONCESTO COSLADA

SALUDA

A Vd. como Socio del Club Baloncesto Coslada, y le  convoca a la reunión de la ASAMBLEA GENERAL ORDINARIA del presente año 2016, que tendrá lugar en próximo día  14 de Junio  en la sala de juntas del Pabellón El Plantío, sito en C/ Alameda s/n de Coslada, siendo la primera convocatoria a las 18:30 y la segunda a las 19:00 horas.

 

ORDEN DEL DIA

  1. Recuento de los Socios Presentes
  2. Lectura y Aprobar si procede, el acta de la Asamblea anterior.
  3. Lectura y aprobación de las cuentas, temporada 2015/2016.
  4. Informe deportivo, temporada 2015/16
  5. Proyecto deportivo temporada 2016/17
  6. Aprobación del presupuesto, temporada 2016/2017
  7. Fijar cuotas de Socios.
  8. Ruegos y Preguntas.

 

 

En Coslada a 23  de Mayo de 2016

 

firma

Read More
01PRUEBAS TEMPORADA 2016/2017 CB COSLADA

PRUEBAS TEMPORADA 2016/2017 CB COSLADA

Desde el próximo día 1 de Junio de 2016 se abre el periodo de pruebas para los equipos del C.B. Coslada para la temporada 2016/2017.

Los días y horas de entrenamientos son los siguientes:

  • Benjamín Femenino 2008 – Miércoles 1, Lunes 6, Miércoles 8 y Miércoles 15 – Horario: 17:00 a 18:30
  • Benjamín Masculino 2008 – Jueves 2, Martes 7, Jueves 9, Martes 14 – Horario: 17:00 a 18:30
  • Benjamín Femenino 2007 – Lunes 6, Miércoles 8, Viernes 10 y Miércoles 15 – Horario 17:00 a 18:30
  • Benjamín Masculino 2007 – Jueves 2, Viernes 3, Martes 7, Jueves 9, Viernes 10 y Martes 14 – Horario 17:00 a 18:30
  • Alevín 2006 Femenino – Lunes 6, Miércoles 8, Viernes 10 y Miércoles 15 – Horario 17:00 a 18:30
  • Alevín 2006 Masculino – Lunes 6, Miércoles 8, Viernes 10 y Miércoles 15 – Horario 17:00 a 18:30
  • Alevín 2005 Femenino – Jueves 2, Martes 7, Jueves 9, Martes 14 – Horario: 17:00 a 18:30
  • Alevín 2005 Masculino –  Miércoles 1, Viernes 3, Lunes 6, Miércoles 8, Viernes 10 y Miércoles 15 – Horario 18:30 a 19:45
  • PreInfantil Femenino 2004 – Jueves 2, Martes 7, Jueves 9, Martes 14 – Horario: 18:30 a 19:45
  • Pre Infantil Masculino 2004 – Viernes 3, Lunes 6, Martes 7, Miércoles 8,  Jueves 9 y Viernes 10 – Horario:  18:30 a 19:45
  • Infantil Masculino –   Martes 7, Jueves 9 y Martes 14 – Horario 19:45 a 21:15
  • Infantil Femenino – Martes 7,  Miércoles 8, Viernes 10 y Martes 14 – Horario 18:30 a 19:45
  • Cadete Masculino – Miércoles 1, Viernes 3,  Lunes 6,  Miércoles 8  y Viernes 10 – 19:45 a 21:15
  • Cadete Femenino – Miércoles 1, Viernes 3, Lunes 6, Miércoles 8 y Viernes 10  – Horario 19:45 a 21:15
  • Junior Masculino –  Miércoles 1,  Lunes 6, y Miércoles 8  – Horario 21:15 a 22:45
  • Junior Femenino – Jueves 2 – Horario 19:45 a 21:15  y Martes 7, Jueves 9 – Horario de 21:15 a 22:45
  • Sub 21 Masculino – Miércoles 6, Miércoles 15 – Horario 21:15 a 22:45
  • 1º Nacional Masculino – Jueves 2, Martes 7, Jueves 9, Martes 14 – Horario 21:15 a 22:45

 31

Todas los entrenamientos se realizarán en el Polideportivo el Plantío:

[tw_map size="waves-shortcode" contact="false" map_title="" map_desc="" map_contact="4065" map_bg_color="#ff1940" map_bg_opacity="90"][/tw_map]

 

Para cualquier duda o consulta pueden ponerse en contacto con el club a través de este correo o en el tlf 640 580 004

Os esperamos!

Read More
Genérico#JornadaCBC – 28 y 29 Mayo

#JornadaCBC – 28 y 29 Mayo

Federado

Categoría Partido Hora Resultado
Viernes 27
Benj. 2º año Fem  COSLADA C.B. – PLENILUNIO D.O. Play Off 1/2 Final 18:45 43 – 49
Sábado 28
Preinfantil Fem MARIANISTAS AMOROS – COSLADA C.B. 9:30 55 – 66
Alev. 2º año Masc GREDOS SAN DIEGO ALCALA – COSLADA C.B. BLANCO 10:30 72 – 60
Preinfantil Masc HM TORRELODONES – COSLADA C.B. Blanco

Play Off 1/2 Final

11:45 61 – 56
Domingo 29
Benj. 2º año Fem  PLENILUNIO D.O. – COSLADA C.B. Play Off 1/2 Final 12:30 47 – 49
Preinfantil Masc SAN VIATOR ´B´ CAMPUS ZAMORA 2016 – COSLADA C.B Rojo 18:00 71 – 29

 

Read More
Genérico#JornadaCBC – 21 y 22 Mayo

#JornadaCBC – 21 y 22 Mayo

Federado

Categoría Partido Hora Resultado
Martes 17
Cad. Masc COSLADA C.B. Blanco – COLMENAR VIEJO ´A´ 19:45  
Miércoles 18
Preinfantil Masc COSLADA C.B. Blanco – UROS DE RIVAS ´A´

Play Off 1/4 Final

19:00  
Jueves 19
Benj. 2º año Fem FUNDAL ALCOBENDAS ROJO – COSLADA C.B. Play Off 1/4 Final 18:45  
Viernes 20
Alev. 2º año Masc  COSLADA C.B. Blanco – MARAVILLAS 04 18:30  
Cad. Fem COSLADA C.B. Blanco – MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 20:00  
Sábado 21
Preinfantil Fem VILLA DE ARANJUEZ – COSLADA C.B. 19:00  
Alev. 2º año Masc TRAP AMANECER – COSLADA C.B. Rojo 13:00  
Domingo 22
Benj. 2º año Masc COSLADA C.B. – SAN PASCUAL MONTPELLIER 9:30  
Preinfantil Masc UROS DE RIVAS ´A´ – COSLADA C.B. Blanco

Play Off 1/4 Final

13:00  
Benj. 2º año Fem  COSLADA C.B. Play Off 1/4 Final – FUNDAL ALCOBENDAS ROJO (Valleaguado) 17:30  
Preinfantil Masc COSLADA C.B Rojo – ARCANGEL RAFAEL 11:15  
Lunes 23
Benj. 2º año Masc CIUDAD DE MOSTOLES PALAS – COSLADAC.B. 18:30  

 

 

Read More
  • 1
  • 2