Monthly Archives : marzo 2016

Genérico#JornadaCBC – 02 y 03 Abril

#JornadaCBC – 02 y 03 Abril

Escuelas

Categoría Partido Hora Resultado
Sábado 2
Benj. 1º año Fem C.B. LAS ROZAS – COSLADA C.B. 11:15  
Benj. 1º año Masc COSLADA C.B – ESTUDIO ´A´ 11:15  
Benj. 2º año Fem COSLADA C.B. – COLEGIO LOS SAUCES 9:30  
Benj. 2º año Masc HM TORRELODONES – COSLADA C.B. 11:15  
Alev. 1º año Masc COSLADA C.B. – BRAINS 9:30  
Alev. 2º año Fem TRES CANTOS – COSLADA C.B. Blanco 13:00  
Alev. 2º año Masc COSLADA C.B. Rojo – EL VALLE C.D. 11:15  
Alev. 2º año Masc U.B.VILLALBA BICICLETAS MORENITO – COSLADA C.B. Blanco 13:00  
Preinfantil Fem PILARISTAS – COSLADA C.B. 13:00  
Preinfantil Masc ARCANGEL RAFAEL – COSLADA C.B Rojo 13:00  
Preinfantil Masc TRES CANTOS – COSLADA C.B. Blanco 9:30  
Inf. Masc COSLADA C.B. – POZUELO C.B. ´A´ 13:00  
Inf Fem COSLADA C.B – BUEN CONSEJO 16:30  
Cad. Fem COSLADA C.B. Blanco – PLENILUNIO D.O. ARCOS 13:00  
Cad. Masc POZUELO C.B. ´B´ – COSLADA C.B. Blanco 19:30  
Jun. Fem COSLADA C.B. Rojo – CORAZONISTAS (Play Off 1/8) 9:30  
Sub21 Masc COSLADA C.B. – CB GETAFE ´A´ 16:30  
1º Nac Masc COSLADA C.B. PLURAL ASESORES – ZUMOSOL ALCORCON BASKET 19:00  
Domingo 3
Alev. 2º año Fem PLENILUNIO D.O. ´B´ – COSLADA C.B. Blanco 12:30  
Cad. Masc. COSLADA C.B. Rojo – PLENILUNIO D.O. ´B´ 9:30  
Jun. Fem CORAZONISTAS – COSLADA C.B. Rojo (Play Off 1/8) 11:15  
Jun. Masc COSLADA C.B. Rojo – TRES CANTOS 11:15  
Sub21 Masc ESTUDIO – COSLADA C.B. 11:15  
1º Aut Fem ESTUDIO – COSLADA C.B. 17:00  
Read More
Genérico#JornadaCBC – 12 y 13 Marzo

#JornadaCBC – 12 y 13 Marzo

Federado

Categoría Partido Hora Resultado
Viernes 11
Benj. 2º año Fem COSLADA C.B. – HM TORRELODONES 18:15 64 – 40
Sábado 12
Benj. 1º año Fem PILARISTAS BLANCO – COSLADA C.B. 13:00 24 – 35
Benj. 1º año Masc PLENILUNIO D.O. – COSLADA C.B 9:30 51 – 16
Benj. 2º año Fem FUNDAL ALCOBENDAS ROJO – COSLADA C.B. 11:15 43 – 78
Benj. 2º año Masc COSLADA C.B. – .B. LAS ROZAS ´B´ 9:30 63 – 46
Alev. 1º año Masc ESTUDIO ´A´ – COSLADA C.B. 9:30 80 – 55
Alev. 2º año Masc COSLADA C.B. Rojo – TRAP AMANECER 11:15 70 – 19
Alev. 2º año Masc COSLADA C.B. Blanco – FUNDAL ALCOBENDAS 9:30 64 – 74
Preinfantil Fem COSLADA C.B. – BRAINS ‘C’ 18:00 24 – 35
Preinfantil Masc COSLADA C.B Rojo – CORAZONISTAS 16:15 22 – 47
Preinfantil Masc COSLADA C.B. Blanco – JUVENTUD ALCALA BLANCO 13:00 54 – 32
Inf. Masc C.R.E.F. ¡HOLA! ´A´ – COSLADA C.B. 9:30 65 – 43
Inf Fem COSLADA C.B – CABRINI A.P.A. 11:15 59 – 26
Cad. Fem MARISTAS CHAMBERI – COSLADA C.B. Blanco 11:15 73 – 38
Cad. Masc COLMENAR VIEJO ´A´ – COSLADA C.B. Blanco 10:00 73 – 61
Domingo 13
1º Nac Masc BALONCESTO ARISTOS – COSLADA C.B. PLURAL ASESORES 16:30 92 – 77
Cad. Masc FUENTELARREYNA – COSLADA C.B. Blanco (Pol. El Plantío) 10:00 46 – 52
Cad. Masc. UROS DE RIVAS ´A´ – COSLADA C.B. Rojo 18:15 60 – 56
Jun. Fem BALONCESTO ALCALA – COSLADA C.B. Rojo 11:15 55 – 64
Jun. Masc COSLADA C.B. Rojo – BALONCESTO LEGANES 12:00 88 – 70
1º Aut Fem VALCUDE ALCOBENDAS – COSLADA C.B. 16:00 64 – 42
Read More
Genérico#JornadaCBC – 5 y 6 Marzo

#JornadaCBC – 5 y 6 Marzo

Federado

 

Categoría Partido Hora Resultado
Jueves 3
Cad. Masc. COSLADA C.B. Rojo – BALONCESTO ARISTOS ´B´ 19:45 47 – 59
Sábado 5
Benj. 1º año Fem COSLADA C.B. – ARCANGEL RAFAEL 11:15 61 – 18
Benj. 1º año Masc COSLADA C.B – FUENLABRADA MALASAÑA 9:30 30 – 44
Benj. 2º año Masc PINTOBASKET E.C.B. GRUPO QUINTANA – COSLADA C.B. 9:30 56 – 67
Alev. 1º año Masc COSLADA C.B. – ADC BOADILLA 13:00 43 – 56
Alev. 2º año Fem PLENILUNIO D.O. ´B´ – COSLADA C.B. Blanco (Aplazado)    
Alev. 2º año Masc CALASANZ OLIMPICO ARANJUEZ  – COSLADA C.B. Rojo 13:00 45 – 87
Alev. 2º año Masc MARAVILLAS 04 – COSLADA C.B. Blanco 11:15 50 – 50
Preinfantil Fem VIRGEN DE ATOCHA – COSLADA C.B. 17:00 69 – 18
Preinfantil Masc SAN AGUSTIN MADRID – COSLADA C.B Rojo 10:45 43 – 30
Preinfantil Masc C.R.E.F. ¡HOLA!  – COSLADA C.B. Blanco 9:30 50 – 63
Inf. Masc COSLADA C.B. – SAN VIATOR ´A´ 13:00 41 – 49
Inf Fem SANTA MARIA DEL PILAR – COSLADA C.B 11:15 50 – 52
Cad. Fem COSLADA C.B. Blanco – LA DEHESA C.D.M. 9:30 39 – 40
Cad. Masc COSLADA C.B. Blanco – ZONA PRESS ´A´ 11:15 63 – 53
  CHUPETEBASKET 17:00  
1º Nac Masc COSLADA C.B. PLURAL ASESORES – EUROCOLEGIO CASVI 19:00 67 – 77
Domingo 6
Alev. 1º año Masc BRAINS – COSLADA C.B. 11:15 48 – 55
Alev. 2º año Masc MOVISTAR ESTUDIANTES THOMAS – COSLADA C.B. Blanco 13:00 82 – 57
Jun. Fem COSLADA C.B. Rojo – DISTRITO 21 ´A´ 9:30 59 – 42
Jun. Masc C.D.V – COSLADA C.B. Rojo 11:15 80 – 75
1º Aut Fem COSLADA C.B. – BALONCESTO ALCALA 12:00 60 – 69
Lunes 7
1º Aut Fem COSLADA C.B. – BODYBELL ARGANDA 20:30 41 – 59

Escuelas

 

BALONCESTO SENIOR  –  1ª DIVISIÓN:  15ª jornada

LIBÉLULAS SPARTAN SF PAB. EL CERRO (P.B) Sáb.  05-Mar 16.15
LOS CONEJOS DEL PLAYBOY PCJAUS-GASTEIZ VALLEAGUADO (P.4-B) Dom. 06-Mar 13.30
LOS CAIMANE TEAM BICEPS VALLEAGUADO (P.4-B) Dom. 06-Mar 09.30
EÑES TWISTER BASKET PAB. EL CERRO (P.B) Sáb.  05-Mar 17.30
EQUIPO LEGAÑA C.O.S. BAD BOYS VALLEAGUADO (P.4-B) Dom. 06-Mar 10.45
DISTRITO 13 CB AVALANCH VALLEAGUADO (P.4-B) Dom. 06-Mar 12.15

BALONCESTO SENIOR  –  2ª DIVISIÓN:  aplazados de la 10ª 14ª y 14ª jornada

LA YUGO MONSTARS PAB. EL CERRO (P.B) Sáb.  05-Mar 15.00
LOS COBRAS MONSTARS PAB. EL PLANTÍO (P.2) Dom. 06-Mar 10.30
EL ZERRO CIBONA 1985 PAB. EL PLANTÍO (P.2) Dom. 06-Mar 11.45

BALONCESTO SENIOR  –  2ª DIVISIÓN:  15ª jornada

ABERRONCHOS EL ZERRO PAB. EL CERRO (P.A) Sáb.  05-Mar 16.15
EL ARTE DE LIAR LOS COBRAS PAB. EL CERRO (P.A) Sáb.  05-Mar 17.30
SEATTLE SUPERXONIS CB GRAFENWALDER PAB. EL CERRO (P.A) Sáb.  05-Mar 15.00
BURLAOS BAW BAGS PAB. EL CERRO (P.C) Sáb.  05-Mar 16.15
ESPARTANOS CB SIRUELA DEC. & BAR RINCÓN PAB. EL PLANTÍO (P.2) Dom. 06-Mar 09.15
CACHAS TEAM LA YUGO PAB. EL PLANTÍO (P.2) Dom. 06-Mar 13.00
CIBONA 1985 MAKABI DE LEVANTAR PAB. EL CERRO (P.C) Sáb.  05-Mar 15.00
MONSTARS ** DESCANSO ** —————————— —————– ——

 

 

 

BALONCESTO PREBENJAMÍN MIXTO: 8ª jornada

Local Visitante

Instalación

Fecha

Hora
PLANTÍO TAMARA PIDAL-BERCEO VALLEAGUADO (P.2-C) Sáb.  05-Mar 11:30
VALLEAGUADO OLIVO PREB VALLEAGUADO (P.2-C) Sáb.  05-Mar 09:30
PLANTÍO ANDREA PLANTÍO ALBA VALLEAGUADO (P.2-C) Sáb.  05-Mar 10:30

BALONCESTO BENJAMÍN MIXTO: 8ª jornada

Local Visitante

Instalación

Fecha

Hora
VALLEAG.-TAPIES-BERCEO PLANTÍO-PIDAL (BENJ) VALLEAGUADO (P.2-B) Sáb.  05-Mar 10:30
OLIVO BENJ PLANTÍO-2007 VALLEAGUADO (P.2-B) Sáb.  05-Mar 11:30

BALONCESTO ALEVÍN MIXTO: 11ª jornada

Local Visitante

Instalación

Fecha

Hora
PLANTÍO-2004 VALLEAGUADO-2004 VALLEAGUADO (P.2-A) Sáb.  05-Mar 11:30
CB COSLADA FEM CRISTIAN VALLEAGUADO-TAPIES VALLEAGUADO (P.2-A) Sáb.  05-Mar 09:30
CB COSLADA FEM ALBA OLIVO ALV VALLEAGUADO (P.2-A) Sáb.  05-Mar 10:30
** DESCANSO ** PLANTÍO-PIDAL (ALV) —————————- —————- ——

BALONCESTO INFANTIL MASCULINO: 12ª jornada

Local Visitante

Instalación

Fecha

Hora
TORREJÓN Basketballscholl AZUL TORREJÓN Basketballscholl AMARILLO   Sáb.  05-Mar  
SERRACINES ** DESCANSO ** —————————- —————– ——
CAMARMA  LOPE DE VEGA   Sáb.  05-Mar  
CB COSLADA INF MASC COLEGIO SAN JUAN EVANGELISTA PAB. EL PLANTÍO (P.2) Sáb.  05-Mar 13:00

BALONCESTO CADETE FEMENINO: 12ª jornada

Local Visitante

Instalación

Fecha

Hora
CB MEJORADA 2012 GRANATE EMB VELILLA FEM VÍCTOR PAB. MPAL. MEJORADA Sáb.  05-Mar 09:00
CB MEJORADA 2012 BLANCO EB VALDILECHA PAB. MPAL. MEJORADA Sáb.  05-Mar 11:00
CB VALDEMORO VILLA MEJORADA PAB. JESÚS ESPAÑA Sáb.  05-Mar 17:00
** DESCANSO ** CB COSLADA INF-CAD FEM ——————————– —————— ——-

BALONCESTO CADETE MASCULINO – Grupo 3º: 2ª jornada

Local Visitante

Instalación

Fecha

Hora
EMB VELILLA MARÍA EB CIEMPOZUELOS PAB. MPAL. VELILLA Sáb.  05-Mar 17:30
BLC SAN FERNANDO BLANCO EB MECO PAB. P. HENARES (P.3) Sáb.  05-Mar 11:00
CB COSLADA CAD MASC ** DESCANSO ** ——————————– —————— ——-

BALONCESTO JUVENIL-SUB22: 13ª jornada

Local Visitante

Instalación

Fecha

Hora
CB TORRES DE LA ALAMEDA VELILLA – A “ESCAN” PAB. MPAL. TORRES Dom. 06-Mar 11:00
CB COSLADA VELILLA – B “OSCAR” PAB. EL PLANTÍO (P.2) Sáb.  05-Mar 14:15
CD ISCHADIA (Ciempozuelos) BALONCESTO SAN FERNANDO      
VILLAREJO COSLADA RUPAS ** A P L A Z A D O ** (se juega 19-marzo)

 

Read More