Monthly Archives : enero 2016

Genérico#JornadaCBC – 30 y 31 Enero

#JornadaCBC – 30 y 31 Enero

Federado

Categoría Partido Hora Resultado
Viernes 29
Inf Fem FUENTELARREYNA – COSLADA C.B 18:00 27 – 32
Sábado 30
Benj. 1º año Fem ARCANGEL RAFAEL – COSLADA C.B. 11:15 17 – 40
Benj. 1º año Masc FUENLABRADA MALASAÑA – COSLADA C.B 10:00 50 – 31
Benj. 2º año Fem HM TORRELODONES – COSLADA C.B. 13:00 57 – 56
Benj. 2º año Masc COSLADA C.B. – PINTOBASKET E.C.B. GRUPO QUINTANA 13:00 64 – 37
Alev. 1º año Masc ADC BOADILLA – COSLADA C.B. 11:15 50 – 53
Alev. 2º año Fem COSLADA C.B. Blanco – PLENILUNIO D.O. ´B´ 13:00 67 – 52
Alev. 2º año Masc EL VALLE C.D. – COSLADA C.B. Rojo 10:00 27 – 56
Alev. 2º año Masc COSLADA C.B. Blanco – MARAVILLAS 04 9:30 0 – 0
Preinfantil Fem COSLADA C.B. – VIRGEN DE ATOCHA 13:00 10 – 56
Preinfantil Masc COSLADA C.B Rojo – SAN AGUSTIN MADRID 9:30 31 – 49
Inf. Masc SAN VIATOR ´A´ – COSLADA C.B. 18:00 75 – 73
Cad. Fem LA DEHESA C.D.M. – COSLADA C.B. Blanco 13:00 58 – 34
Cad. Masc COSLADA C.B. Blanco – POZUELO C.B. ´B´ 11:15 38 – 45
1º Nac Masc TAJAMAR – COSLADA C.B. PLURAL ASESORES 18:15 68 – 79
Domingo 31
Cad. Masc. BALONCESTO ARISTOS ´B´ – COSLADA C.B. Rojo 17:45 51 – 68
Jun. Fem DISTRITO 21 ´A´ – COSLADA C.B. Rojo 10:00 62 – 67
Jun. Masc COSLADA C.B. Rojo – C.D.V. 10:00 64 – 68
Sub21 Masc COSLADA C.B. – PARQUE SURESTE 12:00 75 – 37
1º Aut Fem CORAZONISTAS – COSLADA C.B. 9:30 73 – 57

 

Escuelas

 

BALONCESTO SENIOR  –  1ª DIVISIÓN:  11ª jornada

TEAM BICEPS CB AVALANCH PAB. EL PLANTÍO (P.2) Dom. 31-Ene 12.30
LOS CONEJOS DEL PLAYBOY LIBÉLULAS PAB. EL CERRO (P.A) Sáb.  30-Ene 16.30
EÑES EQUIPO LEGAÑA PAB. EL CERRO (P.A) Sáb.  30-Ene 15.15
PCJAUS-GASTEIZ DISTRITO 13 PAB. EL PLANTÍO (P.1) Dom. 31-Ene 11.00
LOS CAIMANE TWISTER BASKET PAB. EL PLANTÍO (P.2) Dom. 31-Ene 11.00
SPARTAN SF C.O.S. BAD BOYS PAB. EL CERRO (P.C) Sáb.  30-Ene 16.30

BALONCESTO SENIOR  –  2ª DIVISIÓN:  11ª jornada

CACHAS TEAM CIBONA 1985 ** A P L A Z A D O ** —————– ——
LOS COBRAS BAW BAGS PAB. EL CERRO (P.A) Sáb.  30-Ene 18.00
MONSTARS CB SIRUELA DEC. & BAR RINCÓN PAB. EL PLANTÍO (P.2) Dom. 31-Ene 09.45
EL ARTE DE LIAR LA YUGO ** A P L A Z A D O ** —————– ——
SEATTLE SUPERXONIS MAKABI DE LEVANTAR PAB. EL CERRO (P.C) Sáb.  30-Ene 15.15
BURLAOS EL ZERRO PAB. EL CERRO (P.C) Sáb.  30-Ene 18.00
ESPARTANOS ABERRONCHOS PAB. EL PLANTÍO (P.1) Dom. 31-Ene 12.30
CB GRAFENWALDER ** DESCANSO ** —————————— —————– ——

 

BALONCESTO PREBENJAMÍN MIXTO: 5ª jornada

Local Visitante

Instalación

Fecha

Hora
PIDAL-BERCEO PLANTÍO ALBA VALLEAGUADO (P.2-A) Sáb.  30-Ene 10:30
OLIVO PREB PLANTÍO ANDREA VALLEAGUADO (P.2-A) Sáb.  30-Ene 09:30
PLANTÍO TAMARA VALLEAGUADO VALLEAGUADO (P.2-A) Sáb.  30-Ene 11:30

BALONCESTO BENJAMÍN MIXTO: 5ª jornada

Local Visitante

Instalación

Fecha

Hora
PLANTÍO-PIDAL (BENJ) VALLEAG.-TAPIES-BERCEO VALLEAGUADO (P.2-B) Sáb.  30-Ene 10:30
PLANTÍO-2007 OLIVO BENJ VALLEAGUADO (P.2-B) Sáb.  30-Ene 11:30

BALONCESTO ALEVÍN MIXTO: 8ª jornada

Local Visitante

Instalación

Fecha

Hora
CB COSLADA FEM CRISTIAN CB COSLADA FEM ALBA PAB. EL PLANTÍO (P.1-B) Mie.  27-Ene 17:15
VALLEAGUADO-TAPIES VALLEAGUADO-2004 VALLEAGUADO (P.2-C) Sáb.  30-Ene 11:30
PLANTÍO-PIDAL (ALV) PLANTÍO-2004 VALLEAGUADO (P.2-C) Sáb.  30-Ene 10:30
** DESCANSO ** OLIVO ALV ——————————– —————— ——-

BALONCESTO INFANTIL MASCULINO: 8ª jornada

Local Visitante

Instalación

Fecha

Hora
TORREJÓN Basketballscholl AZUL CAMARMA   
CB COSLADA INF MASC SERRACINES VALLEAGUADO (P.4-A) Sáb.  30-Ene 12:15
COLEGIO SAN JUAN EVANGELISTA TORREJÓN Basketballscholl AMARILLO  
LOPE DE VEGA ** DESCANSO ** —————————- —————- ——

BALONCESTO CADETE FEMENINO: 8ª jornada

Local Visitante

Instalación

Fecha

Hora
VILLA MEJORADA EB VALDILECHA PAB. MPAL. MEJORADA Sáb.  30-Ene 13:00
CB MEJORADA 2012 GRANATE CB MEJORADA 2012 BLANCO Sáb.  30-Ene  
EMB VELILLA FEM VÍCTOR CB COSLADA INF-CAD FEM PAB. MPAL. VELILLA Sáb.  30-Ene 10:45
** DESCANSO ** CB VALDEMORO ——————————– —————— ——-

BALONCESTO CADETE MASCULINO – Grupo B: 8ª jornada

Local Visitante

Instalación

Fecha

Hora
COLEGIO ALBA (Torrejón) EB MECO PAB. JAVI LIMONES Sáb.  30-Ene 14:00
EB DAGANZO EMB COBEÑA PAB. MPAL. DAGANZO Sáb.  30-Ene 16:30
AD NUEVO BAZTÁN CB COSLADA CAD MASC PAB. NUEVO BAZTÁN Sáb.  30-Ene 12:30

BALONCESTO JUVENIL-SUB22: 8ª jornada

Local Visitante

Instalación

Fecha

Hora
VELILLA – B “OSCAR” VELILLA – A “ESCAN” PAB. MPAL. VELILLA Sáb.  30-Ene 09:30
CB COSLADA BALONCESTO SAN FERNANDO VALLEAGUADO (P.4-A) Sáb.  30-Ene 11:00
CB TORRES DE LA ALAMEDA COSLADA RUPAS PAB. MPAL. TORRES Dom. 31-Ene 11:00
CD ISCHADIA (Ciempozuelos) VILLAREJO COLEGIO ANDRÉS SEGOVIA Sáb.  30-Ene 11:00
Read More
Portada-FB#MomentoCBC – Premio 2015

#MomentoCBC – Premio 2015

¿Recordáis nuestro Primer Concurso de Fotografía Deportiva del CBC, el #MomentoCBC?

Después del éxito obtenido la pasada temporada, en la que tuvimos decenas de participantes cada mes, podemos dar por terminado el concurso, con la entrega del premio a la ganadora del #MomentoCBC2015, Bea Fraile:

IMG_3944

Bea se covirtió en ganadora el pasado mes de Junio, con su #MomentoCBC del mes de Marzo, que consiguió 32 Likes en nuestra cuenta de Facebook:

8977_906190446089930_2198757161107369461_n

El premio consiste en una sesión fotográfica y un poster deportivo para la ganadora, a cargo de la enorme colaboración por parte de Mercedes y FotografíayProyectos.com

Desde el club agradecemos a todxs lxs participantes del #MomentoCBC, así como a la desinteresada ayuda de Mercedes en el premio, y os animamos a votar en nuestra encuesta de Twitter:
¿Creéis que deberíamos hacer un nuevo concurso fotográfico para este 2016?

Read More
Genérico#JornadaCBC – 23 y 24 Enero

#JornadaCBC – 23 y 24 Enero

Federado

Categoría Partido Hora Resultado
Sábado 23
Inf Fem COSLADA. C.B – FEMENINO ALCORCON ´B´ 11:45 57 – 25
Inf. Masc HM TORRELODONES ´A´ – COSLADA. C.B 9:30 85 – 72
1º Nac Masc COSLADA C.B. PLURAL ASESORES – TBS ACADEMY 19:00 68 – 97
Domingo 24
Cad. Masc. OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA – COSLADA. C.B ‘Rojo’ 13:00 33 – 43
Jun. Fem HM TORRELODONES – COSLADA C.B. ‘Rojo’ 9:30 50 – 54
Jun. Masc COSLADA. C.B ‘Rojo’ – RICOPIA FUNBAL ALCALA 10:00 83 – 54
Sub21 Masc NTRA. SRA. DEL RECUERDO – COSLADA. C.B 16:30 37 – 66
1º Aut Fem COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA – COSLADA. C.B 18:00 76 – 47

Federado

 

BALONCESTO SENIOR  –  1ª DIVISIÓN:  aplazado de la 7ª jornada

EQUIPO LEGAÑA TWISTER BASKET PAB. EL PLANTÍO (P.3) Dom. 24-Ene 12.30

BALONCESTO SENIOR  –  1ª DIVISIÓN:  10ª jornada

DISTRITO 13 EÑES PAB. EL PLANTÍO (P.2) Dom. 24-Ene 12.30
C.O.S. BAD BOYS TEAM BICEPS **A P L A Z A D O ** —————— ——-
CB AVALANCH PCJAUS-GASTEIZ PAB. EL PLANTÍO (P.2) Dom. 24-Ene 11.15
TWISTER BASKET SPARTAN SF PAB. EL CERRO (P.A) Sáb.  23-Ene 16.15
EQUIPO LEGAÑA LOS CONEJOS DEL PLAYBOY PAB. EL CERRO (P.A) Sáb.  23-Ene 15.00
LIBÉLULAS LOS CAIMANE **A P L A Z A D O ** —————— ——-

BALONCESTO SENIOR  –  2ª DIVISIÓN:  10ª jornada

BAW BAGS CB GRAFENWALDER PAB. EL PLANTÍO (P.3) Dom. 24-Ene 11.15
CIBONA 1985 ESPARTANOS PAB. EL CERRO (P.B) Sáb.  23-Ene 17.30
ABERRONCHOS BURLAOS PAB. EL CERRO (P.B) Sáb.  23-Ene 16.15
EL ZERRO SEATTLE SUPERXONIS PAB. EL CERRO (P.B) Sáb.  23-Ene 15.00
MAKABI DE LEVANTAR EL ARTE DE LIAR PAB. EL CERRO (P.C) Sáb.  23-Ene 16.15
LA YUGO MONSTARS **A P L A Z A D O ** —————— ——-
CB SIRUELA DEC. & BAR RINCÓN LOS COBRAS PAB. EL CERRO (P.C) Sáb.  23-Ene 17.30
CACHAS TEAM ** DESCANSO ** —————————— —————– ——

 

BALONCESTO PREBENJAMÍN MIXTO:

** D E S C A N S O **

BALONCESTO BENJAMÍN MIXTO:

** D E S C A N S O **

BALONCESTO ALEVÍN MIXTO: 7ª jornada

Local Visitante

Instalación

Fecha

Hora
VALLEAGUADO-TAPIES OLIVO ALV PAB. EL PLANTÍO (P.3-A) Sáb.  23-Ene 09:30
CB COSLADA FEM CRISTIAN PLANTÍO-2004 PAB. EL PLANTÍO (P.3-A) Sáb.  23-Ene 10:30
PLANTÍO-PIDAL (ALV) VALLEAGUADO-2004 PAB. EL PLANTÍO (P.3-A) Sáb.  23-Ene 11:30
CB COSLADA FEM ALBA ** DESCANSO ** ——————————– —————— ——-

BALONCESTO INFANTIL MASCULINO: 7ª jornada

Local Visitante

Instalación

Fecha

Hora
COLEGIO SAN JUAN EVANGELISTA SERRACINES Sáb.  23-Ene  
LOPE DE VEGA TORREJÓN Basketballscholl AMARILLO Sáb.  23-Ene  
** DESCANSO ** TORREJÓN Basketballscholl AZUL —————————- —————- ——
CB COSLADA INF MASC CAMARMA  PAB. EL PLANTÍO (P.1) Sáb.  23-Ene 13:15

BALONCESTO CADETE FEMENINO: 7ª jornada

Local Visitante

Instalación

Fecha

Hora
CB MEJORADA 2012 GRANATE CB VALDEMORO PAB. MPAL. MEJORADA Sáb.  23-Ene 12:00
VILLA MEJORADA CB COSLADA INF-CAD FEM PAB. MPAL. MEJORADA Sáb.  23-Ene 13:00
EMB VELILLA FEM VÍCTOR CB MEJORADA 2012 BLANCO PAB. MPAL. VELILLA Sáb.  23-Ene 12:00
EB VALDILECHA ** DESCANSO ** ——————————– —————— ——-

BALONCESTO CADETE MASCULINO – Grupo B: 7ª jornada

Local Visitante

Instalación

Fecha

Hora
EMB COBEÑA COLEGIO ALBA (Torrejón) Sáb.  23-Ene  
EB MECO AD NUEVO BAZTÁN Sáb.  23-Ene  
CB COSLADA CAD MASC EB DAGANZO PAB. EL PLANTÍO (P.2) Sáb.  23-Ene 13:15

BALONCESTO JUVENIL-SUB22: 7ª jornada

Local Visitante

Instalación

Fecha

Hora
CB TORRES DE LA ALAMEDA BALONCESTO SAN FERNANDO PAB. MPAL. TORRES Dom. 24-Ene 11:00
CD ISCHADIA (Ciempozuelos) COSLADA RUPAS COLEGIO ANDRÉS SEGOVIA Sáb.  23-Ene 12:00
VILLAREJO VELILLA – B “OSCAR” PAB. MARIANO DÍAZ Sáb.  23-Ene 09:30
CB COSLADA VELILLA – A “ESCAN” PAB. EL PLANTÍO (P.3) Dom. 24-Ene 10:00
Read More
Genérico#JornadaCBC – 16 y 17 Enero

#JornadaCBC – 16 y 17 Enero

Federado

 

Categoría Partido Hora Resultado
Sábado 16
Benj. 1º año Fem COSLADA. C.B – RICOPIA FUNBAL ALCALA 11:15 19 – 32
Benj. 1º año Masc COSLADA. C.B – RICOPIA FUNBAL ALCALA ROJO 13:00 1 – 51
Benj. 2º año Fem COSLADA. C.B – CALDEIRO 9:30 63 – 13
Benj. 2º año Masc UROS DE RIVAS – COSLADA. C.B 13:00 70 – 20
Alev. 1º año Masc COSLADA. C.B – SAN AGUSTIN MADRID 9:30 85 – 53
Alev. 2º año Masc PINTOBASKET E.C.B. ESTILO GRAFICO – COSLADA. C.B ‘Rojo’ 13:00 54 – 33
Alev. 2º año Masc COSLADA. C.B ‘Blanco’ – PLENILUNIO D.O. ´B´ 11:15 66 – 16
Preinfantil Masc SAN PASCUAL MONTPELLIER – COSLADA. C.B ‘Rojo’ 10:00 31 – 52
Preinfantil Masc COSLADA. C.B ‘Blanco’ – SAN VIATOR ´B´ 13:00 62 – 23
Inf Fem VILLA DE ARANJUEZ – COSLADA. C.B 11:00 44 – 43
Inf. Masc COSLADA. C.B – U.B. VILLALBA ICARS 16:00 67 – 44
Cad. Fem COSLADA. C.B ‘Blanco’ – MARIANISTAS AMOROS 0 16:30 37 – 35
Cad. Masc SAN AGUSTIN MADRID ´B´ – COSLADA C.B. ‘Blanco’ 10:45 71 – 56
1º Nac Masc ADC BOADILLA – COSLADA C.B. PLURAL ASESORES 19:30 76 – 70
Domingo 17
Preinfantil Fem COSLADA C.B. – EL VALLE C.D. ´B´ 9:30 32 – 10
Cad. Masc. COSLADA. C.B ‘Rojo’ – VILLA DE VALDEMORO ´A´ 9:15 48 – 52
Jun. Fem COSLADA C.B. ‘Rojo’ – UROS DE RIVAS ´A´ 11:00 57 – 43
Jun. Masc OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA – COSLADA. C.B ‘Rojo’ 17:45 84 – 47
Sub21 Masc COSLADA. C.B – EL VALLE C.D. 12:45 49 – 46
1º Aut Fem COSLADA. C.B – C.B. LAS ROZAS 12:30 51 – 58


Escuelas

 

BALONCESTO SENIOR  –  1ª DIVISIÓN:  9ª jornada

LOS CONEJOS DEL PLAYBOY DISTRITO 13 PAB. P. HENARES (P.2) Sáb.  16-Ene 17.45
LOS CAIMANE EQUIPO LEGAÑA PAB. EL CERRO (P.A) Dom. 17-Ene 11.15
LIBÉLULAS TWISTER BASKET PAB. P. HENARES (P.2) Sáb.  16-Ene 16.15
EÑES CB AVALANCH PAB. P. HENARES (P.2) Sáb.  16-Ene 15.00
PCJAUS-GASTEIZ C.O.S. BAD BOYS PAB. EL CERRO (P.A) Dom. 17-Ene 10.00
TEAM BICEPS SPARTAN SF PAB. EL CERRO (P.A) Dom. 17-Ene 12.45

BALONCESTO SENIOR  –  2ª DIVISIÓN:  9ª jornada

ESPARTANOS CACHAS TEAM PAB. EL CERRO (P.C) Dom. 17-Ene 12.45
CB GRAFENWALDER CB SIRUELA DEC. & BAR RINCÓN PAB. EL CERRO (P.C) Dom. 17-Ene 11.15
LOS COBRAS LA YUGO PAB. P. HENARES (P.3) Sáb.  16-Ene 15.00
MONSTARS MAKABI DE LEVANTAR PAB. P. HENARES (P.3) Sáb.  16-Ene 17.45
EL ARTE DE LIAR EL ZERRO PAB. P. HENARES (P.3) Sáb.  16-Ene 19.00
SEATTLE SUPERXONIS ABERRONCHOS PAB. P. HENARES (P.3) Sáb.  16-Ene 16.15
BURLAOS CIBONA 1985 PAB. EL CERRO (P.C) Dom. 17-Ene 10.00
BAW BAGS ** DESCANSO ** —————————— —————– ——

 

BALONCESTO PREBENJAMÍN MIXTO: 4ª jornada

Local Visitante

Instalación

Fecha

Hora
PLANTÍO ANDREA PLANTÍO TAMARA VALLEAGUADO (P.2-A) Sáb.  16-Ene 11:00
VALLEAGUADO PIDAL-BERCEO VALLEAGUADO (P.2-A) Sáb.  16-Ene 10:00
PLANTÍO ALBA OLIVO PREB VALLEAGUADO (P.2-A) Sáb.  16-Ene 12:00

BALONCESTO BENJAMÍN MIXTO: 4ª jornada

Local Visitante

Instalación

Fecha

Hora
OLIVO BENJ VALLEAG.-TAPIES-BERCEO VALLEAGUADO (P.2-B) Sáb.  16-Ene 11:00
PLANTÍO-2007 PLANTÍO-PIDAL (BENJ) VALLEAGUADO (P.2-B) Sáb.  16-Ene 12:00

BALONCESTO ALEVÍN MIXTO: 6ª jornada

Local Visitante

Instalación

Fecha

Hora
PLANTÍO-2004 CB COSLADA FEM ALBA VALLEAGUADO (P.2-C) Sáb.  16-Ene 11:00
OLIVO ALV PLANTÍO-PIDAL (ALV) VALLEAGUADO (P.2-C) Sáb.  16-Ene 12:00
VALLEAGUADO-2004 CB COSLADA FEM CRISTIAN VALLEAGUADO (P.2-C) Sáb.  16-Ene 10:00
VALLEAGUADO-TAPIES ** DESCANSO ** ——————————– —————— ——-

BALONCESTO INFANTIL MASCULINO: 6ª jornada

Local Visitante

Instalación

Fecha

Hora
CAMARMA  COLEGIO SAN JUAN EVANGELISTA POL. MPAL. CAMARMA Sáb.  16-Ene 13:30
TORREJÓN Basketballscholl AZUL CB COSLADA INF MASC PAB. JAVI LIMONES(C/ Joaquín Blume) Sáb.  16-Ene 14:00
SERRACINES LOPE DE VEGA C.P. SERRACINES Sáb.  16-Ene 11:00
TORREJÓN Basketballscholl AMARILLO ** DESCANSO ** —————————- —————- ——

BALONCESTO CADETE FEMENINO: 6ª jornada

Local Visitante

Instalación

Fecha

Hora
CB COSLADA INF-CAD FEM EB VALDILECHA PAB. EL PLANTÍO (P.2) Sáb.  16-Ene 16:30
CB VALDEMORO EMB VELILLA FEM VÍCTOR PAB. JESÚS ESPAÑA Sáb.  16-Ene 11:30
CB MEJORADA 2012 BLANCO VILLA MEJORADA PAB. MPAL. MEJORADA Sáb.  16-Ene 14:00
CB MEJORADA 2012 GRANATE ** DESCANSO ** ——————————– —————— ——-

BALONCESTO CADETE MASCULINO – Grupo B: 6ª jornada

Local Visitante

Instalación

Fecha

Hora
AD NUEVO BAZTÁN EB DAGANZO   Sáb.  16-Ene  
COLEGIO ALBA (Torrejón) CB COSLADA CAD MASC PABELLÓN M-4 Sáb.  16-Ene 14:00
EB MECO EMB COBEÑA PAB. MPAL. MECO Sáb.  16-Ene 12:30

BALONCESTO JUVENIL-SUB22: 6ª jornada

Local Visitante

Instalación

Fecha

Hora
VELILLA – A “ESCAN” CB TORRES DE LA ALAMEDA PAB. MPAL. VELILLA Sáb.  16-Ene 17:00
VELILLA – B “OSCAR” CB COSLADA PAB. MPAL. VELILLA Sáb.  16-Ene 13:30
BALONCESTO SAN FERNANDO CD ISCHADIA (Ciempozuelos) PAB. PARQUE HRES (P.2) Dom. 17-Ene 10:30
COSLADA RUPAS VILLAREJO PAB. EL PLANTÍO (P.2) Sáb.  16-Ene 15:30

 

Read More
  • 1
  • 2