Monthly Archives : abril 2015

24Jornada CBC: 25 y 26 de Abril

Jornada CBC: 25 y 26 de Abril

Jornada-CBC-1415

Categoría

Partido

Hora

Resultado

JUEVES 23

Jun. Fem

CORAZONISTAS 98 – COSLADA C.B.

20:30

65 – 31

SÁBADO 25

Ben. 1º Año Fem

HM TORRELODONES – COSLADA C.B.

(1º Partido Play Off 1/4 Final)

13:00

25 – 25

Ben. 1º Año Masc

HM TORRELODONES – COSLADA C.B.

11:15

30 – 55

Ben. 2º Año Masc

SAN AGUSTIN MADRID ´A´ – COSLADA C.B. ‘Rojo’

(1º Partido Play Off 1/8 Final)

9:00

51 – 63

Alev. 1º Año Fem

COSLADA C.B. – CORAZONISTAS BLANCO

(1º Partido Play Off 1/8 Final)

10:00

52 – 72

Alev. 1º Año Masc

COSLADA C.B. ‘Blanco’ – ALCORCON BASKET ‘A’

(1º Partido Play Off 1/8 Final)

13:00

44 – 57

Alev. 1º Año Masc

MENESIANO – COSLADA C.B. ‘Rojo’

11:30

80 – 59

Alev. 2º Año Masc

COSLADA C.B. ‘Rojo’ – JUVENTUD ALCALA

(1º Partido Play Off 1/8 Final)

13:00

31 – 48

Alev. 2º Año Masc

MOVISTAR ESTUDIANTES SALGADO COSLADA C.B. ‘Blanco’ (1º Partido Play Off 1/8 Final)

10:45

66 – 57

PreInf. Fem

JUVENTUD LOPE DE VEGA ALCALA – COSLADA C.B.

16:30

52 – 42

PreInf. Masc

COSLADA C.B. – JUVENTUD ALCALA

(1º Partido Play Off 1/8 Final)

16:30

41 – 39

Inf Masc

COSLADA C.B. – BALONCESTO ARISTOS ´A´

16:30

66 – 61

Cad. Fem. Fed

COSLADA C.B. ‘Blanco’ – RICOPIA FUNBAL ALCALA

9:30

51 – 38

Cad. Masc. Fed

MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ – COSLADA C.B. ‘Rojo’

10:45

21 – 115

Jun. Masc. Fed

INSTITUTO VERITAS – COSLADA. C.B

17:45

35 – 45

Cad. Fem.

COSLADA C.B. ‘Blanco’ – MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´

19:00

33 – 70

DOMINGO 26

Jun. Fem

ESTUDIO ´A´ – COSLADA C.B.

17:00

33 – 48

2º Aut Fem

BALONCESTO 86 LA SALLE – COSLADA. C.B

(2º Partido Play Off 1/4 Final)

11:00

44 – 62

Jun. Masc

COSLADA. C.B – SAN AGUSTIN MADRID ´A´

9:30

85 – 74

Cad. Masc.

COSLADA. C.B – FUNDAL ALCOBENDAS ´B´

11:15

51 – 49

Sub 21 Masc

COSLADA. C.B – PINTO E.C.B.

13:00

78 – 65

Nac. Masc

NAVALCARNERO C.B. – COSLADA. C.B

12:00

74 – 91

Jornada-CBC-escuelas

BALONCESTO Sénior  –  1ª DIVISIÓN:  aplazado  de la 19ª jornada

SPARTAN SF EÑES PAB. EL PLANTÍO (P.2) Dom. 26-Abr 09.30

BALONCESTO Sénior  –  1ª DIVISIÓN:  20ª jornada

EÑES THE BALLERS ** J U G A D O ** —————— ——
GentUSA SPARTAN SF PAB. EL CERRO (P.A) Sáb.  25-Abr 17.00
BAD NOYS LOS CAIMANE PAB. EL CERRO (P.A) Sáb.  25-Abr 19.45
CB SIRUELA DECOR.& BAR EL RINCÓN PCJAUS-GASTEIZ PAB. EL PLANTÍO (P.1) Dom. 26-Abr 10.45
ABERRONCHOS LIBÉLULAS PAB. EL CERRO (P.B) Sáb.  25-Abr 16.00
DISTRITO 13 EQUIPO LEGAÑA PAB. EL CERRO (P.B) Sáb.  25-Abr 17.15

BALONCESTO Sénior  –  2ª DIVISIÓN – Grupo A: aplazado de la 4ª jornada

EL ZERRO TEAM BICEPS PAB. EL PLANTÍO (P.1) Dom. 26-Abr 12.15

BALONCESTO Sénior  –  2ª DIVISIÓN – Grupo A:  7ª jornada

LA YUGO EL ZERRO ** J U G A D O ** —————— ——
CIBONA 1985 LOS CONEJOS DEL PLAYBOY PAB. EL PLANTÍO (P.2) Dom. 26-Abr 10.45
CB AVALANCH MAKABI DE LEVANTAR PAB. EL CERRO (P.B) Sáb.  25-Abr 18.45
TEAM BICEPS ** DESCANSO ** ————————— —————— ——

BALONCESTO Sénior  –  2ª DIVISIÓN – Grupo B:  7ª jornada

CACHAS TEAM EL ARTE DE LIAR PAB. EL CERRO (P.A) Sáb.  25-Abr 15.45
RAYO COSLADA NEW-YON KIES CB GRAFENWALDER PAB. EL PLANTÍO (P.2) Dom. 26-Abr 12.15
SEATTLE SUPERXONIS 313 PAB. EL CERRO (P.A) Sáb.  25-Abr 18.30
DICKENS CAFÉ ** DESCANSO ** ————————— —————– ——

 
BALONCESTO J.I.M.

25-26 abril – 2015

 

 

BALONCESTO PREBENJAMÍN MIXTO: 9ª jornada

OLIVO DIDI VALLEAGUADO  VALLEAGUADO (P.2-A) Sáb.  25-Abr 10:00
OLIVOADRI BLAS DE OTERO CELIA VALLEAGUADO (P.2-A) Sáb.  25-Abr 11:00
** DESCANSO ** BLAS DE OTERO BITA ——————————- —————– ——

BALONCESTO BENJAMÍN MIXTO: 9ª jornada

OLIVO 05 VALLEAGUADO GONZALO VALLEAGUADO (P.2-B) Sáb.  25-Abr 10:00
OLIVO 06 MENÉNDEZ PIDAL VALLEAGUADO (P.2-B) Sáb.  25-Abr 11:00
TAPIES-OTERO ** DESCANSO ** ——————————- —————– ——

BALONCESTO ALEVÍN MIXTO – Grupo A: 17ª jornada

CB MEJORADA 2012 “A” ROJO CB COSLADA “B” LUCÍA PAB. MPAL. MEJORADA Sáb.  25-Abr 09:00
EMB VELILLA “A” VÍCTOR EB ATCO. LOECHES PAB. MPAL. VELILLA Sáb.  25-Abr 12:00
EB TORRES “B” CB COSLADA “A” IVÁN Pista Exterior LA JAULA Sáb.  25-Abr 12:00
VILLA MEJORADA EB TORRES “A” PAB. MPAL. MEJORADA Sáb.  25-Abr 09:00
CB MEJORADA 2012 “B” VERDE EMB VELILLA “B” ÁNGEL LUIS PAB. MPAL. MEJORADA Sáb.  25-Abr 10:00

BALONCESTO INFANTIL FEMENINO – COPA:  8ª jornada

PERALES EMB VELILLA   Sáb.  25-Abr  
VALDEMORO EMD CHINCHÓN   Sáb.  25-Abr  
** DESCANSO ** CB COSLADA INF FEM ——————————- —————– ——

BALONCESTO INFANTIL MASCULINO – Grupo B:  17ª jornada

BLC SAN FERNANDO “A” CB COSLADA INF MASC PAB. P. HENARES (P.3) Sáb.  25-Abr 10:00
COLMENAR DE OREJA VALDILECHA   Sáb.  25-Abr  
COLEGIO ALBA (TORR) CAMARMA   Sáb.  25-Abr  
EMD DAGANZO SERRACINES   Sáb.  25-Abr  
** DESCANSO ** BLC SAN FERNANDO “B” ——————————- —————– ——-

BALONCESTO CADETE MASCULINO – Grupo 1º:  3ª jornada

EMB VELILLA “A” JOSÉ CARLOS CB COSLADA “A” PAB. MPAL. VELILLA Sáb.  25-Abr 09:30
EB TORRES SAN MARTIN DE LA VEGA Pista Exterior LA JAULA Dom. 26-Abr 10:00

BALONCESTO CADETE MASCULINO – Grupo 4º:  3ª jornada

EB CIEMPOZUELOS AD NUEVO BAZTÁN PAB. MPAL. CIEMPOZUELOS Sáb.  25-Abr 11:00
CB COSLADA “B” ** DESCANSO ** ——————————- —————– ——-

BALONCESTO JUVENIL-SUB22: aplazados de las jornadas 11ª y 18ª

EMB VELILLA “A” ESPARTANOS COSLADA PAB. MPAL VELILLA Jue.  23-Abr 20:30
VILLAREJO CB COSLADA PAB. MARIANO DÍAZ Vie.  24-Abr 19:00

BALONCESTO JUVENIL-SUB22: 19ª jornada

VILLA MEJORADA “B” EMB VELILLA “B” PAB. MPAL MEJORADA Sáb.  25-Abr 11:00
JUVENTUD HENARES (SF) VILLA MEJORADA “A” PAB. P. HENARES (P.3) Dom. 26-Abr 11:00
CB TORRES DE LA ALAMEDA VILLAREJO      
CB COSLADA ESPARTANOS COSLADA PAB. EL PLANTÍO (P.1) Dom. 26-Abr 09:30
COSLADA DICKSTROYERS VILLA DE MECO PAB. EL PLANTÍO (P.2) Sáb.  25-Abr 17:00
** DESCANSO ** EMB VELILLA “A” ——————————- —————– ——-
Read More
campus-1Se acerca el Campus CBC 2015!

Se acerca el Campus CBC 2015!

El Campus del Club Baloncesto Coslada, uno de los más completos, y con mayor tradición y número de alumn@s del Corredor del Henares y de la Comunidad de Madrid, está cada vez más cerca…

2015-04-05_1439_003

¿En qué consiste este campamento?

Consiste en pasar las mañanas veraniegas junto a amigos y monitores del club. El día se divide en dos partes, una primera de mañana en el polideportivo ‘Valleaguado’, con actividades deportivas y juegos, y otra, al mediodía, en el polideportivo ‘El Cerro’, donde disfrutamos de las piscinas de verano.

  • TURNOS
    Del 22 al 30 de Junio (Con un mínimo de 35 niños)
    Del 1 al 15 de Julio (Máximo 140 niños)
    Del 16 al 31 de Julio (Máximo 90 niños )
    Del 3 al 14 de Agosto (este último çintegro en ‘El Cerro’)

  • HORARIOS
    De 7:45 a 17:00 con desayuno, almuerzo y comida.
    De 9:00 a 14:00 con almuerzo.

  • PRECIOS
    1 quincena con comedor –  280 euros
    1 mes con comedor – 470 euros
    1 quincena sin comedor – 165 euros
    1 mes sin comedor – 260 euros.
    Quincena de junio, con comedor – 200 euros
    Sin comedor – 120 euros

  • DESCUENTOS
    15 euros a los hijos e hijas de los socios 2014-2015 del CB Coslada.
    10 euros a todo miembro del CB Coslada
    10 euros a todo miembro de las Escuelas del CBC

    10 euros por inscribirte antes del 5 de Junio

  • EDADES
    Niños y niñas nacidos entre los años 2011 y 2000, ambos incluidos

  • FECHAS DE INSCRIPCIONES
    Mayo: 18-20-25-27
    Junio: 2-3-4-10-11-12-18-19
    de 18:30-20:00, en el polideportivo ‘El Plantío’
    … o en la web www.cbcoslada.es desde el 15 de Mayo

  • CONTACTOS
    rafa.rojas.tejero@gmail.com o en el teléfono 626 52 54 88

Pronto os traeremos más información detallada 😉 

Read More
23Jornada CBC: 18 y 19 de Abril

Jornada CBC: 18 y 19 de Abril

Jornada-CBC-1415

Categoría Partido Hora Resultado
JUEVES 16
PreInf. Masc COSLADA C.B. – FUENLABRADA MALASAÑA 18:30 36 – 50
VIERNES 17
Ben. 1º Año Fem RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA – COSLADA C.B. 18:30 57 – 6
SÁBADO 18
Ben. 1º Año Fem FEMENINO ALCORCON – COSLADA C.B. 11:15 20 – 39
Ben. 1º Año Masc COSLADA C.B. – BALONCESTO ARISTOS 9:30 38 – 46
Ben. 2º Año Masc TRES CANTOS – COSLADA C.B. ‘Rojo’ 9:30 80 – 35
Alev. 1º Año Masc COSLADA C.B. ‘Rojo’ – PINTO E.C.B. 11:15 69 – 44
Alev. 2º Año Fem CB GETAFE – COSLADA C.B. ‘Blanco’ 9:30 41 – 57
Alev. 2º Año Masc RICOPIA FUNBAL ALCALA – COSLADA C.B. ‘Rojo’ 13:00 51 – 64
Alev. 2º Año Masc ALCORCON BASKET ´A´  – COSLADA C.B. ‘Blanco’ 13:00 63 – 86
PreInf. Fem COSLADA C.B. – OLIMPICO ARANJUEZ 11:15 37 – 17
Inf Masc ZONA PRESS – COSLADA C.B. 11:15 51 – 55
Cad. Fem. Fed OLIMPICO ALCOBENDAS – COSLADA C.B. ‘Blanco’ 17:00 72 – 46
Cad. Masc. Fed FUENTELARREYNA – COSLADA C.B. ‘Rojo’ 11:15 65 – 60
Jun. Masc. Fed COSLADA. C.B – HALCONES ARROYOFRESNO ‘A’ 9:30 48 – 39
Nac. Masc COSLADA. C.B – ESTUDIO 19:00 82 – 63
DOMINGO 19
Cad. Fem. MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ – COSLADA C.B. ‘Blanco’ (1º Partido Play Off 1/4 Final) 18:45 75 – 34
Jun. Fem COSLADA C.B. – VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 11:15 57 – 46
Jun. Masc COSLADA. C.B – COVIBAR RIVAS ´A´ 9:30 67 – 72
Cad. Masc. REAL MADRID ´B´ – COSLADA. C.B 20:00 94 – 47
2º Aut Fem COSLADA. C.B – BALONCESTO 86 LA SALLE (1º Partido Play Off 1/4 Final) 13:00 64 – 35
Sub 21 Masc REVOLUTION BASKET – COSLADA. C.B 16:00 69 – 48

 

Read More
  • 1
  • 2