Monthly Archives : enero 2015

13Jornada CBC: 31 de Enero y 1 de Febrero

Jornada CBC: 31 de Enero y 1 de Febrero

Jornada-CBC-1415

Categoría Partido Hora Resultado
SÁBADO 31
Ben. 1º Año Fem COLEGIO LOS SAUCES – COSLADA C.B. 12:00 14 – 32
Ben. 1º Año Masc SALESIANOS SOTO PIRATAS – COSLADA C.B. 11:15 57 – 6
Ben. 2º Año Masc VENTASK GROUP LAS ROZAS ´A´ – COSLADA C.B. ROJO 9:30 76 – 42
Alev. 1º Año Fem COSLADA C.B. – CORAZONISTAS BLANCO 9:30 37 – 63
Alev. 1º Año Masc COSLADA C.B. BLANCO – BRAINS ´B´ 13:00 64 – 30
Alev. 1º Año Masc BALONCESTO ARISTOS AZUL – COSLADA C.B. ROJO 11:15 0 – 0
Alev. 2º Año Fem COSLADA C.B. BLANCO – FUENLABRADA MALASAÑA 11:15 71 – 42
Alev. 2º Año Masc COSLADA C.B. ROJO – JUVENTUD ALCALA 9:30 42 – 90
Alev. 2º Año Masc COSLADA C.B. BLANCO – ESPACIO TORRELODONES NEGRO 11:15 78 – 69
PreInf. Fem PILARISTAS – COSLADA C.B. 13:00 43 – 42
PreInf. Masc VET+A U.B. VILLALBA – COSLADA C.B. 13:00 74 – 73
Inf Masc TRES CANTOS ´B – COSLADA C.B. 13:00 49 – 56
Cad. Fem. Fed PARQUE SURESTE – COSLADA C.B. ‘Blanco’ 11:15 44 – 59
Jun. Masc. Fed JESUS MARIA – COSLADA. C.B 12:30 64 – 31
Nac. Masc TORREJON BASKETBALL – COSLADA. C.B 19:00 88 – 75
DOMINGO 1
Cad. Fem FEMENINO ALCORCON – COSLADA C.B. ‘Blanco’ 11:00 35 – 52
Jun. Masc COSLADA. C.B – ADC BOADILLA 9:00 98 – 40
Cad. Masc. COSLADA. C.B – JUVENTUD ALCALA 9:30 46 – 41
Jun. Fem ZONA PRESS – COSLADA. C.B 9:30 54 – 63
2º Aut Fem COSLADA. C.B – ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 12:45 51 – 30
Sub 21 Masc COSLADA. C.B – PIZARRO C.B. GRANATE 11:00 77 – 71

 Jornada-CBC-escuelas

BALONCESTO SENIOR

“Deporte Para Todos”

31 enero – 01 febrero de 2015

 

BALONCESTO Sénior – 1ª DIVISIÓN: 11ª jornada

EQUIPO LEGAÑA

SIRUELA DEC.& BAR EL RINCÓN

PAB. EL CERRO (P.C)

Dom. 01-Feb

13.15

THE BALLERS

LOS CAIMANE

PAB. P. HRES. (P.1)

Sáb. 31-Ene

19.00

PCJAUS-GASTEIZ

GentUSA

PAB. P. HRES. (P.1)

Sáb. 31-Ene

17.30

LIBÉLULAS

EÑES

PAB. P. HRES. (P.1)

Sáb. 31-Ene

16.00

SPARTAN SF

BAD NOYS

PAB. P. HRES. (P.2)

Sáb. 31-Ene

17.30

DISTRITO 13

ABERRONCHOS

PAB. EL CERRO (P.C)

Dom. 01-Feb

12.00

BALONCESTO Sénior – 2ª DIVISIÓN: 11ª jornada

RAYO COSLADA NEW-YON KIES

CIBONA 1985

PAB. EL CERRO (P.C)

Dom. 01-Feb

10.45

SEATTLE SUPERXONIS

LA YUGO

PAB. P. HRES. (P.2)

Sáb. 31-Ene

16.00

TEAM BICEPS

EL ARTE DE LIAR

PAB. P. HRES. (P.3)

Sáb. 31-Ene

17.30

MAKABI DE LEVANTAR

CACHAS TEAM

PAB. P. HRES. (P.3)

Sáb. 31-Ene

16.00

LOS CONEJOS DEL PLAYBOY

CB AVALANCH

PAB. P. HRES. (P.2)

Sáb. 31-Ene

19.00

EL ZERRO

313

** A P L A Z A D O **

Se juega 14-Feb.

DICKENS CAFÉ

CB GRAFENWALDER

PAB. P. HRES. (P.3)

Sáb. 31-Ene

19.00

 

BALONCESTO J.I.M.

31 enero-01 febrero – 2015

 

 

BALONCESTO PREBENJAMÍN MIXTO: 5ª jornada

BLAS DE OTERO BITA

BLAS DE OTERO CELIA

PAB. EL OLIVO (P.C)

Sáb. 31-Ene

13:00

OLIVO ADRI

VALLEAGUADO

PAB. EL OLIVO (P.C)

Sáb. 31-Ene

12:00

OLIVO DIDI

** DESCANSO **

——————————-

—————–

——

BALONCESTO BENJAMÍN MIXTO: 5ª jornada

** DESCANSO **

MENÉNDEZ PIDAL

——————————-

—————–

——

OLIVO 06

VALLEAGUADO GONZALO

PAB. EL OLIVO (P.C)

Sáb. 31-Ene

11:00

OLIVO 05

TAPIES-OTERO

PAB. EL OLIVO (P.C)

Sáb. 31-Ene

10:00

BALONCESTO ALEVÍN MIXTO – Grupo A: 9ª jornada

EMB VELILLA “A” VÍCTOR

CB COSLADA “B” LUCÍA

PAB. MPAL. VELILLA

Sáb. 31-Ene

13:15

VILLA MEJORADA

EMB VELILLA “B” ÁNGEL LUIS

PAB. MPAL. MEJORADA

Sáb. 31-Ene

10:00

CB MEJORADA 2012 “A” ROJO

EB TORRES “A”

PAB. MPAL. MEJORADA

Sáb. 31-Ene

11:00

CB MEJORADA 2012 “B” VERDE

CB COSLADA “A” IVÁN

PAB. MPAL. MEJORADA

Sáb. 31-Ene

12:00

EB TORRES “B”

EB ATCO. LOECHES

PAB. MPAL. TORRES

Sáb. 31-Ene

09:30

BALONCESTO INFANTIL FEMENINO: 9ª jornada

CB COSLADA INF FEM

** DESCANSO **

——————————-

—————–

——

EMB VELILLA

VALDEMORO

 

Sáb. 31-Ene

 

EMD CHINCHÓN

PERALES

 

Sáb. 31-Ene

 

BALONCESTO INFANTIL MASCULINO – Grupo B: 9ª jornada

BLC SAN FERNANDO “B”

VALDILECHA

PAB. P. HRES (P.3)

Sáb. 31-Ene

11:30

EMD DAGANZO

CB COSLADA INF MASC

PAB. MPAL. DAGANZO

Sáb. 31-Ene

09:30

COLEGIO ALBA (TORR)

SERRACINES

PABELLÓN M-4

Sáb. 31-Ene

14:00

COLMENAR DE OREJA

CAMARMA

POL. MPAL. COLMENAR

Sáb. 31-Ene

13:00

BLC SAN FERNANDO “A”

** DESCANSO **

——————————-

—————–

——-

BALONCESTO CADETE MASCULINO – Grupo B: 9ª jornada

COBEÑA

VILLAREJO

CANCHA FUENTE ARRIBA

Sáb. 31-Ene

12:30

BLC SAN FERNANDO

COLEGIO ALBA (TORR)

PAB. P. HRES (P.3)

Sáb. 31-Ene

10:00

CB COSLADA “B”

CB COSLADA “A”

PAB. EL PLANTÍO (P.2)

Sáb. 31-Ene

11:15

** DESCANSO **

SAN MARTIN DE LA VEGA

——————————-

—————–

——-

BALONCESTO JUVENIL-SUB22: 10ª jornada

VILLA MEJORADA “B”

COSLADA DICKSTROYERS

PAB. MPAL. MEJORADA

Dom. 01-Feb

10:00

VILLAREJO

EMB VELILLA “A”

PAB. MARIANO DÍAZ

Sáb. 31-Ene

13.30

ESPARTANOS COSLADA

JUVENTUD HENARES (SF)

PAB. EL PLANTÍO (P.3)

Sáb. 31-Ene

12:30

VILLA DE MECO

CB TORRES DE LA ALAMEDA

PAB. MPAL. MECO

Sáb. 31-Ene

18:15

EMB VELILLA “B”

CB COSLADA

PAB. MPAL. VELILLA

Sáb. 31-Ene

09:30

VILLA MEJORADA “A”

** DESCANSO **

——————————-

—————–

——-

 

 

Read More
12Jornada CBC: 24 y 25 de Enero

Jornada CBC: 24 y 25 de Enero

Jornada-CBC-1415

Categoría Partido Hora Resultado
SÁBADO 24
Inf Masc COSLADA C.B. – FUENLABRADA COSSIO 11:15 59 – 49
Cad. Masc. Fed MARAVILLAS 99 – COSLADA C.B. ‘Rojo’ 11:15 87 – 20
Cad. Fem. Fed RICOPIA FUNBAL ALCALA – COSLADA C.B. ‘Blanco’ 18:00 51 – 60
Jun. Masc. Fed COSLADA. C.B – TAJAMAR 13:00 37 – 42
Nac. Masc COSLADA. C.B – TAJAMAR 19:00 60 – 71
DOMINGO 25
Cad. Fem GEFCO POZUELO C.B – COSLADA C.B. ‘Blanco’ 11:15 44 – 46
Jun. Masc FPS CLAUDIO GALENO ALCOBENDAS ´B´ – COSLADA. C.B 13:00 55 – 96
Cad. Masc. OLIMPICO ARANJUEZ ´A´ – COSLADA. C.B 11:00 49 – 39
Jun. Fem VET+A U.B. VILLALBA – COSLADA. C.B 13:00 53 – 66
2º Aut Fem COSLADA. C.B – COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 9:30 26 – 39
Sub 21 Masc SANTA MARIA DEL PILAR – COSLADA. C.B 12:45 47 – 59

 Jornada-CBC-escuelas

BALONCESTO SENIOR

“Deporte Para Todos”

24-25 de enero de 2015

 

BALONCESTO Sénior – 1ª DIVISIÓN: 10ª jornada

EÑES

PCJAUS-GASTEIZ

PAB. EL CERRO (P.A)

Sáb. 24-Ene

17.15

ABERRONCHOS

EQUIPO LEGAÑA

PAB. EL CERRO (P.A)

Sáb. 24-Ene

16.00

CB SIRUELA DEC.& BAR EL RINCÓN

LIBÉLULAS

PAB. EL PLANTÍO (P.1)

Dom. 25-Ene

10.45

BAD NOYS

DISTRITO 13

PAB. EL PLANTÍO (P.2)

Dom. 25-Ene

12.15

GentUSA

THE BALLERS

PAB. EL CERRO (P.A)

Sáb. 24-Ene

18.45

LOS CAIMANE

SPARTAN SF

PAB. EL CERRO (P.B)

Sáb. 24-Ene

17.15

BALONCESTO Sénior – 2ª DIVISIÓN: 10ª jornada

313

LOS CONEJOS DEL PLAYBOY

PAB. EL CERRO (P.B)

Sáb. 24-Ene

16.00

CB GRAFENWALDER

EL ZERRO

PAB. EL PLANTÍO (P.1)

Dom. 25-Ene

12.15

CACHAS TEAM

DICKENS CAFÉ

PAB. EL CERRO (P.B)

Sáb. 24-Ene

18.45

CB AVALANCH

RAYO COSLADA NEW-YON KIES

PAB. EL CERRO (P.C)

Sáb. 24-Ene

18.45

CIBONA 1985

TEAM BICEPS

PAB. EL PLANTÍO (P.1)

Dom. 25-Ene

09.30

EL ARTE DE LIAR

SEATTLE SUPERXONIS

PAB. EL CERRO (P.C)

Sáb. 24-Ene

17.15

LA YUGO

MAKABI DE LEVANTAR

PAB. EL CERRO (P.C)

Sáb. 24-Ene

16.00

BALONCESTO J.I.M.

24-25 enero – 2015

 

 

BALONCESTO PREBENJAMÍN MIXTO:

** D E S C A N S O **

BALONCESTO BENJAMÍN MIXTO:

** D E S C A N S O **

BALONCESTO ALEVÍN MIXTO – Grupo A: 8ª jornada

CB COSLADA “B” LUCÍA

CB MEJORADA 2012 “A” ROJO

PAB. EL OLIVO (P.C)

Sáb. 24-Ene

10:45

EB ATCO. LOECHES

EMB VELILLA “A” VÍCTOR

PAB. JOSÉ RODRÍGUEZ

Sáb. 24-Ene

13:00

CB COSLADA “A” IVÁN

EB TORRES “B”

PAB. EL OLIVO (P.C)

Sáb. 24-Ene

12:15

EB TORRES “A”

VILLA MEJORADA

PAB. MPAL. TORRES

Sáb. 24-Ene

13:30

EMB VELILLA “B” ÁNGEL LUIS

CB MEJORADA 2012 “B” VERDE

PAB. MPAL. VELILLA

Sáb. 24-Ene

13:15

BALONCESTO INFANTIL FEMENINO: 8ª jornada

CB COSLADA INF FEM

EMB VELILLA

PAB. EL PLANTÍO (P.1)

Sáb. 24-Ene

12:15

VALDEMORO

EMD CHINCHÓN

PAB. JESÚS ESPAÑA

Sáb. 24-Ene

09:30

PERALES

** DESCANSO **

——————————-

—————–

——

BALONCESTO INFANTIL MASCULINO – Grupo B: 8ª jornada

CB COSLADA INF MASC

BLC SAN FERNANDO “A”

PAB. EL PLANTÍO (P.1)

Sáb. 24-Ene

10:45

VALDILECHA

COLMENAR DE OREJA

 

Sáb. 24-Ene

 

CAMARMA

COLEGIO ALBA (TORR)

POLID. CAMARMA

Sáb. 24-Ene

09:30

SERRACINES

EMD DAGANZO

C.P. SERRACINES

Sáb. 24-Ene

10:00

BLC SAN FERNANDO “B”

** DESCANSO **

——————————-

—————–

——-

BALONCESTO CADETE MASCULINO – Grupo B: 8ª jornada

SAN MARTIN DE LA VEGA

BLC SAN FERNANDO

PAB. MPAL. SAN MARTÍN

Sáb. 24-Ene

12:30

CB COSLADA “A”

COBEÑA

PAB. EL PLANTÍO (P.2)

Sáb. 24-Ene

12:15

COLEGIO ALBA (TORR)

CB COSLADA “B”

PABELLÓN M-4

Sáb. 24-Ene

14:00

** DESCANSO **

VILLAREJO

——————————-

—————–

——-

BALONCESTO JUVENIL-SUB22: 9ª jornada

EMB VELILLA “A”

VILLA MEJORADA “A”

PAB. MPAL. VELILLA

Sáb. 24-Ene

17:00

COSLADA DICKSTROYERS

EMB VELILLA “B”

PAB. EL PLANTÍO (P.2)

Dom.25-Ene

10:45

CB COSLADA

VILLA DE MECO

PAB. EL PLANTÍO (P.2)

Sáb. 24-Ene

10:45

CB TORRES DE LA ALAMEDA

ESPARTANOS COSLADA

PAB. MPAL. TORRES

Dom.25-Ene

13:00

JUVENTUD HENARES (SF)

VILLAREJO

PAB. P. HRES (P.3)

Sáb. 24-Ene

17:15

VILLA MEJORADA “B”

** DESCANSO **

——————————-

—————–

——-

 

Read More
11Jornada CBC: 17 y 18 de Enero

Jornada CBC: 17 y 18 de Enero

Jornada-CBC-1415

Categoría Partido Hora Resultado
SÁBADO 17
Ben. 1º Año Fem COSLADA C.B. – RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 9:30 14 – 49
Ben. 1º Año Masc PATROCINIO SAN JOSE VERDE – COSLADA C.B. 13:00 30 – 22
Ben. 2º Año Masc GREDOS SAN DIEGO ALCALA – COSLADA C.B. ‘Rojo’ 11:15 8 – 59
Alev. 1º Año Fem COSLADA C.B. – ESTUDIO 11:15 52 – 2
Alev. 1º Año Masc BUEN CONSEJO – COSLADA C.B. ‘Rojo’ 11:15 36 – 29
Alev. 1º Año Masc COSLADA C.B. ‘Blanco’ – ABK 9:30 50 – 0
Alev. 2º Año Fem COSLADA C.B. ‘Blanco’ – BRAINS MORALEJA ´B´ 13:00 34 – 43
Alev. 2º Año Masc COSLADA C.B. ‘Rojo’ – MARAVILLAS 03 9:30 66 – 63
Alev. 2º Año Masc COSLADA C.B. ‘Blanco’ – VENTASK GROUP LAS ROZAS TARU 11:15 58 – 64
PreInf. Fem BALONCESTO ALCALA – COSLADA C.B. 16:30 56 – 22
PreInf. Masc JUVENTUD ALCALA – COSLADA C.B. 12:00 32 – 35
Inf Masc COSLADA C.B. – PATROCINIO SAN JOSE 16:30 59 – 40
Cad. Masc. Fed COSLADA C.B. ‘Rojo’ – ZONA PRESS ´A´ 13:00 51 – 50
Cad. Fem. Fed COSLADA C.B. ‘Blanco’ – OLIMPICO ALCOBENDAS 16:00 45 – 37
Jun. Masc. Fed COSLADA. C.B – PATROCINIO SAN JOSE 18:00 47 – 29
Nac. Masc VENTASK GROUP LAS ROZAS – COSLADA. C.B 20:15 78 – 87
DOMINGO 18
Cad. Fem COSLADA C.B. ‘Blanco’ – MARIANISTAS AMOROS 11:15 39 – 23
Jun. Masc MARAVILLAS 97 – COSLADA. C.B 20:00 47 – 64
Cad. Masc. ALCORCON BASKET ´A´ – COSLADA. C.B 10:30 63 – 59
Jun. Fem COSLADA. C.B – BALONCESTO ALCALA ´B´ 9:30 40 – 53

Jornada-CBC-escuelas

BALONCESTO SENIOR

“Deporte Para Todos”

17-18 de enero de 2015

 

BALONCESTO Sénior  –  1ª DIVISIÓN:  aplazado de la 7ª jornada

SPARTAN SF CB SIRUELA DEC.& BAR EL RINCÓN PAB. EL PLANTÍO (P.2) Dom. 18-Ene 12.15

BALONCESTO Sénior  –  1ª DIVISIÓN:  9ª jornada

THE BALLERS EÑES PAB. P. HRES. (P.2) Sáb.  17-Ene 20.00
SPARTAN SF GentUSA PAB. P. HRES. (P.2) Sáb.  17-Ene 17.15
LOS CAIMANE BAD NOYS PAB. P. HRES. (P.2) Sáb.  17-Ene 18.45
PCJAUS-GASTEIZ CB SIRUELA DEC.& BAR EL RINCÓN ** A P L A Z A D O ** —————– ——
LIBÉLULAS ABERRONCHOS PAB. P. HRES. (P.2) Sáb.  17-Ene 16.00
EQUIPO LEGAÑA DISTRITO 13 PAB. EL PLANTÍO (P.2) Dom. 18-Ene 10.45

BALONCESTO Sénior  –  2ª DIVISIÓN:  9ª jornada

MAKABI DE LEVANTAR EL ARTE DE LIAR PAB. P. HRES. (P.3) Sáb.  17-Ene 16.00
LA YUGO CACHAS TEAM PAB. P. HRES. (P.3) Sáb.  17-Ene 17.15
SEATTLE SUPERXONIS CIBONA 1985 PAB. EL PLANTÍO (P.1) Dom. 18-Ene 09.30
TEAM BICEPS CB AVALANCH PAB. P. HRES. (P.3) Sáb.  17-Ene 20.00
RAYO COSLADA NEW-YON KIES 313 PAB. EL PLANTÍO (P.1) Dom. 18-Ene 10.45
LOS CONEJOS DEL PLAYBOY CB GRAFENWALDER PAB. P. HRES. (P.3) Sáb.  17-Ene 14.45
EL ZERRO DICKENS CAFÉ PAB. P. HRES. (P.3) Sáb.  17-Ene 18.45 

BALONCESTO J.I.M.

17-18 enero – 2015

 

 

BALONCESTO PREBENJAMÍN MIXTO: 4ª jornada

VALLEAGUADO  OLIVO DIDI PAB. EL OLIVO (P.C) Sáb.  17-Ene 12:00
BLAS DE OTERO CELIA OLIVO ADRI PAB. EL OLIVO (P.C) Sáb.  17-Ene 13:00
BLAS DE OTERO BITA ** DESCANSO ** ——————————- —————– ——

BALONCESTO BENJAMÍN MIXTO: 3ª jornada

OLIVO 06 ** DESCANSO ** ——————————- —————– ——
OLIVO 05 MENÉNDEZ PIDAL PAB. EL OLIVO (P.C) Sáb.  17-Ene 10:00
VALLEAGUADO GONZALO TAPIES-OTERO PAB. EL OLIVO (P.C) Sáb.  17-Ene 11:00

BALONCESTO ALEVÍN MIXTO – Grupo A: 7ª jornada

CB MEJORADA 2012 “B” VERDE EB TORRES “A” PAB. MPAL. MEJORADA Sáb.  17-Ene 10:30
EMB VELILLA “B” ÁNGEL LUIS CB COSLADA “A” IVÁN PAB. MPAL. VELILLA Sáb.  17-Ene 13:15
VILLA MEJORADA CB COSLADA “B” LUCÍA PAB. MPAL. MEJORADA Sáb.  17-Ene 10:30
CB MEJORADA 2012 “A” ROJO EB ATCO. LOECHES PAB. MPAL. MEJORADA Sáb.  17-Ene 11:30
EMB VELILLA “A” VÍCTOR EB TORRES “B” PAB. MPAL. VELILLA Sáb.  17-Ene 13:15

BALONCESTO INFANTIL FEMENINO:  7ª jornada

** DESCANSO ** EMB VELILLA ——————————- —————– ——
EMD CHINCHÓN CB COSLADA INF FEM PAB. MPAL. CHINCHÓN Sáb.  17-Ene 10:00
PERALES VALDEMORO   Sáb.  17-Ene  

BALONCESTO INFANTIL MASCULINO – Grupo B:  7ª jornada

COLMENAR DE OREJA BLC SAN FERNANDO “B” PAB. MPAL. COLMENAR Sáb.  17-Ene 13:00
BLC SAN FERNANDO “A” SERRACINES PAB. P. HRES (P.3) Sáb.  17-Ene 13:15
EMD DAGANZO CAMARMA PAB. MPAL. DAGANZO Sáb.  17-Ene 09:30
COLEGIO ALBA (TORR) VALDILECHA PABELLÓN M-4 Sáb.  17-Ene 13:00
CB COSLADA INF MASC ** DESCANSO ** ——————————- —————– ——-

BALONCESTO CADETE MASCULINO – Grupo B:  7ª jornada

CB COSLADA “A” VILLAREJO PAB. EL PLANTÍO (P.2) Sáb.  17-Ene 13:00
SAN MARTIN DE LA VEGA CB COSLADA “B” PAB. SAN MARTÍN Sáb.  17-Ene 12:30
COLEGIO ALBA (TORR) COBEÑA PABELLÓN M-4 Sáb.  17-Ene 14:00
BLC SAN FERNANDO ** DESCANSO ** ——————————- —————– ——-

BALONCESTO JUVENIL-SUB22: 8ª jornada

EMB VELILLA “B” VILLA MEJORADA “B” PAB. MPAL. VELILLA Sáb.  17-Ene 09:30
VILLA MEJORADA “A” JUVENTUD HENARES (SF) PAB. MPAL. MEJORADA Dom.18-Ene 12:00
VILLAREJO CB TORRES DE LA ALAMEDA PAB. MARIANO DÍAZ Sáb.  17-Ene 09:30
ESPARTANOS COSLADA CB COSLADA PAB. EL PLANTÍO (P.1) Dom.18-Ene 12:15
VILLA DE MECO COSLADA DICKSTROYERS PAB. MPAL. MECO Sáb.  17-Ene 18:15
EMB VELILLA “A” ** DESCANSO ** ——————————- —————– ——-
Read More
Premio Concurso CBC#MomentoCBC – Premio

#MomentoCBC – Premio

Portada-FB

Ya tenemos premio para el Primer Concurso Fotográfico del CB Coslada.

La web FotografíayProyectos.com, cuyos responsables son aficionados e integrantes del club, y especialistas en Fotografía Deportiva, se ha ofrecido para entregar, al ganador/a del #MomentoCBC de la temporada 2014/2015, un premio consistente en:

– Sesión Fotográfica personalizada
– Poster Deportivo
– Fotografías en formato digital

Premio Concurso CBC

Desde el CBC queremos agradecer a Mercedes, parte del equipo de FotografíayProyectos.com, por prestarse a participar en nuestro concurso con este magnífico premio, así como animar a todos los aficionados a la fotografía y al buen baloncesto a seguir participando de éste hasta que finalice la temporada.

Read More
  • 1
  • 2